Консультация лора /

Насморк 5 день, кашель — вопрос №1173212

Здравствуйте, ребенку 1.7 в среду была температура 37, т .к лезут зубы , подумали, что га зубы, в четверг ночью ночью у ребнка был заложен нос он храпел, днём был нормальным нос дышал, в пятницу так же, а вот в субботу сопли уже появились днём, нос заложен , капали аквалор, а на ночь називин, не помогает , они ручьи текут , дышать ребёнку тяжело, и сейчас появился мокротныый влажный кашель

Возраст: 24

Хронические болезни: Врождённый порок сердца

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Слизистое отделяемое желательно убирать.
Так как стекание его по задней стенке глотки будет провоцировать кашель.

Перед промыванием используйте сосудосуживающие капельки Називин (они снимут отёк в носике). Используем не более 5-7 дней.
Укладываете ребёнка, поворачиваете голову на бок и в нижележащий носовой ход капаете по 1-2 капельки, аккуратно массируя прижимаете крыло носа. Повторяете с противоположной стороны.
Через 5-7 минут после закапывания сосудосуживающих препаратов, начинаете промывание.
Если ребёнок не умеет сморкаться.
По 3-4 капельки физраствора, в каждую половину носа и аспирируете. 3 раза в день.
Соблюдайте микроклимат : если есть увлажнитель воздуха поставьте в комнату ребёнка, относительная влажность воздуха 40-60 %, или частое проветривание комнаты. температура воздуха не более 22 градусов.
Спальное место желательно в дали от отопительных приборов.
На ночь приподнимайте головной конец матраса, можно подкладывать небольшой валик из полотенца, чтоб получился небольшой скат. Ребёнку будет легче дышать ночью.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте, вызывали скорую нам поставили ринофарнигит, капать Виброцил ом , и аквалор, 3 раза, в горло Мирамистин , от кашля линкас и ингаляции с берадуалом ..Завтра будет неделя , сопли стали гуще , практически нет, кашель макротный , влажный, голос хриплый, ночью бывает так же храпит .Скажите это может перерости в хроническое , очень сильно переживаю , на прием только а пятницу , Лор у нас тоже в отпуске

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Сейчас у ребенка я так понимаю острая респираторно-вирусная инфекция.
Если будет периодически продолжать хлюпать носом, храпеть, то исключите наличие увеличенной аденоидной ткани.
(пройдите эндоскопический осмотр полости носа и носоглотки).
Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , очень похоже на вирусную инфекцию
по лечению используйте детские сосудосуживающие капли в нос 3-4 раза в день , после - промывание носа солевыми растворами 3-4 раза в день , \далле при помощи аспиратора убирайте отделяемое из носа
В течении дня в нос антсептические капли - окомистин по 1-2 капли 2-3 раза в день
Так же добавьте к лечению зодак 5 мг на ночь
лазолван в сиропе детям по 2,5 мл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, , здравствуйте,вызывали скорую нам поставили ринофарнигит, капать Виброцил ом , и аквалор, 3 раза, в горло Мирамистин , от кашля линкас и ингаляции с берадуалом ..Завтра будет неделя , сопли стали гуще , практически нет, кашель макротный , влажный, голос хриплый, ночью бывает так же храпит .Скажите это может перерости в хроническое , очень сильно переживаю , на прием только а пятницу , Лор у нас тоже в отпуске
Детский ЛОР, ЛОР
Да , у вас вирусный ринофарингит
Нет , это не перерастет в хроническую инфекцию
Вот ингаляции на влажный кашель с беродуалом я бы не советовал бы , может усугубить ситуацию
Клиент
Сергей, скажите пожалуйста, а в течении сколько дней , или недель держится этот вирус?
Детский ЛОР, ЛОР
обычно от 7 до 14 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Кашель скорее всего вызван стеканием по задней стенке глотки.
Увлажняйте воздух дома.
Можно купать, когда не будет температуры.
В нос Називин 0.025%, подождать 5-10 минут и промыть нос солевым раствором, убрать отделяемое аспиратором. Почаще в течение дня аспирировать.
Зодак или Зиртек по 5 кап на ночь 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! о назофарингит , називин 0,025 %1-2к-3р 5дн(одного раза на ночь мало!), туалет носа аквалор и на чистый нос окомистин 2к-3р 5-7дн нос, зиртек 8к-1р 7-10дн,