Можно ли смешать две ампулы Диклофенак

Здравствуйте! Можно ли в один шприц добавить 2 ампулы Диклофенак 25 мг? Болит спина и чтобы быстрее прошло, может сделать дозировку больше, смешав 2 ампулы. Какие последствия могут быть и что делать при этом

Гастрит
40 лет

Превышение дозы препарата, не усилит его терапевтический эффект, но увеличится риск побочных эффектов. ( в том числе поражение ЖКТ). Для быстрого эффекта нужен комплексный подход. Обратитесь к неврологу очно