Анализ крови

Здравствуйте, общий анализ крови показал повышенное количество лимфоцитов (49.4) и пониженное количество нейтрофилов (37.4), остальное все в норме. В комментарии написано, что при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%. О чем это говорит? Стоит ли беспокоиться? Анализ сдавала накануне месячных, это могло повлиять на результат?

да, хроническая венозная недостаточность
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. Ничего страшного. Это признак вирусной инфекции либо бессимптомного контакта с вирусом.

Надежда,
спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти отклонения не имеют клинического значения,
возможно недавно контактировали с вирусной инфекцией.
Если нет клинических жалоб беспокоиться не о чем.

Алексей,
спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам не стоит беспокоиться, это характерно для орви, возможно перенсли бессимптомно. Со временем все показатели придут в норму самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов признак вирусной инфекции, контакт или бессимптомное течение. Беспокоится не о чем.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие изменения не несут клинической и диагностической ценности .
Ни о чем не говорят.
Анализ - вариант нормы.
Не болейте.

Здравствуйте!
Изменения не критичны, не имеют клинического значения! Повышение в процентных соотношениях говорят о возможном контакте с вирусом!