Консультация невролога /

Постоянные головные боли — вопрос №117337

Сегодня с самого утра головная боль сильная,просто вся голова болит,вообще вся...с утра как проснулся от будильника,так и сразу же заболела...просто ужасно болит,усиливается от каких-либо движений головой...вверху поднял голову и боль усилилась,вниз опустил и боль усилилась,причём когда сосредотачиваешься на чём-то,пишу сижу или делаю работу на внимательность и счёт,то сразу появляется потливость и головная боль усиливается,какая-то дурнота не приятная,мне всё время кажется,что резко мне обнесёт голову и я грохнусь со всего маха.Глаза больные на вид,капилляры сильно воспалены,прям на расстоянии заметно на белом фоне,что их много и они яркие...Бывает подташнивает.Сон в норме,аппетит тоже.Но как-то ничего особо делать не хочется,усталось что-ли...Прям вот сижу на работе и даже подписать пару страниц нет никакого желания,хочется покушать и лечь,в глазах какая-то сонливость.
(Вообще если честно,то головные боли беспокоят с марта 2018г после стресса сильнейшего,переиодически так болит голова,что хоть на стенку ползи и ни один анальгетик в виде таблетки и укола не помогает,мексидола съел наверное уже вагон,магнезии тонну поставили в вену,вообще без толку).
И ещё не ладное с температурой,вот подымается она когда я шевелюсь,ну хожу там допустим...утром после сна от 36.2-36.7 (вечером аналогично),а днём и после работы вечером 37.0-37.3 (может быть 37.4 иногда),но не выше...если лёг,то буквально через 10-15 минут температура уже 36.4-37.7 будет,как только начинаю ходить,делать допустим домашние дела,то подымается опять (хотя в вечернее время и при движении она не подымается).Странно скачки такие температуры...

Сейчас сижу на работе и температура 37.2

Кроме головы ничего не болит (если только рука левая,сегодня боль выше локтя уже,блуждающая какая-то!)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какие-то исследования, анализы проходили?
Мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника?
Клиент
Юлия, Общие все анализы сдавал и кровь на биохимию,ЭКГ,рентген.Всё в норме!

Педиатр
Здравствуйте! Надо исключать СХУ. Сдайте кровь ифа цмв вэб впг токсоплазму хламидии ig g m
Клиент
Маргуба, Что такое СХУ ???
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , возможно мигрени, головные боли напряжения, гипотония, начинающееся ОРЗ. Измерьте давление, примите парацетамол или анальгин. Можно курсами пропить магнерот
Педиатр
https://www.polismed.com/articles-sindrom-khronicheskojj-ustalosti-prichiny-simptomy-kak-lechit.html
Педиатр
синдром хронической усталости
Клиент
Маргуба, Бессоницы нет,иммунитет отличный,умственно я хорошо соображаю на работе.Работа нервная и человек я очень мнительный.Начальство сменилось,организация перешла в другую...Вообщем стресс на стрессе,ещё 2 года без отпуска.Замещаю 3х человек...
Педиатр
кстати.нелохо бы проверить уроавень вит Д крови и гормоны щитовидной железы т3 т4 ттг ат тпо ат тиреоглобулину. УЗИ щит желзы
Педиатр
тогда пропейтемагне в6 по 2т х3р в д полмесяца. потом по 2х2 р дмесяц. походите на массажшейно-ворот зоны.бассейн.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Сколько дней беспокоит температура и как давно сдали анализы?
Клиент
Эльвира, Температура с 18 февраля,анализы сдавал последний раз 20 февраля-(общий крови,кровь на биохимию)-НОРМА.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Флюорографию
Педиатр
С такими симптомами нужно сделать МРТ головы обязательно.
Невролог
Добрый день! Обязательно сделайте МРТ головного мозга и затем проконсультируйтесь у невролога очно.
Невролог, Детский невролог
предполагаю что у вас миогенный синдром на фоне субфибриллитета. осталось выяснить откуда температура. Елена Ф. хорошо написала, что вам необходимо. пока попробуйте пропить противовирусные курсом, например арбидол или ингавирин.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к неврологу, сделать МРТ головы, УЗДГ сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях. Возможно прединсультное состояние, мальформация сосудов головного мозга, а не просто состояние хронической усталости
Клиент
Анастасия, О господиии...всё сейчас точно не усну...прединсультное,кошмар...сейчас сиди и жди пока на носилках увезут в больницу...аж дурно стало
Психиатр, Психолог
Сейчас есть хорошие методы обследования- например МРТ. Они позволяют выявить патологию сосудов головы, что сейчас не редко встречается. Не переживайте, сейчас постепенно обследуетесь и будет ясна причина данного состояния. А так, у вас ещё и тревожность повышена
Клиент
Анастасия, Отпуск 23 апреля,на май месяц меня уже на МРТ и КТ записали в клинику.Скорей бы уже...Думаю ничего страшного.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
В первую очередь сделайте МРТ головы и позвоночника
Невролог, Детский невролог
Головокружения, шума в голове, ушах не наблюдаете? Слабости в левой руке нет?
Клиент
Эльвира, Шум, а точнее свист в ушах у меня где-то пол года уже,если не больше...головокружение чаще бывает в виде какой-то дурноты,в каком-то ваакуме...как-будто не понимаю где нихожусь (где-то как не "тут"),не могу толком объяснить...не часто конечно,но 1 раз в 2-3 месяц бывает такое состояние.А свист в ушах постоянно,он не проходит,особенно в тишине когда,так вообще как высоковольтная линия гудит.Слабости в левой руке нет,она просто болит от локтя до кончиков пальцев кисти,внутри блуждающая распирающая боль,может быть и в плече и ниже плеча,на другой день кисть внутри болит или предплечье.
Психиатр, Психолог
При исключении соматической патологии и сохранении симптоматики вам желательно обратиться к психотерапевту для уменьшения тревоги , проявлений стресса и напряжения
Невролог, Детский невролог
Все же пока мое мнение, что причина в миофасциальном синдроме и головной боли напряжения, вследствие повышения температуры и стрессовой ситуации в целом.
Невролог, Детский невролог
Если по МРТ все будет" чисто" то следует исключать эти два состояния.
Невролог
Добрый день. Из всего того, что Вы описываете, вероятно несколько вариантов Проблема носит сосудистый генез, проблема в ШОП или же психосоматика. 1) Для исключения органической патологии - МРТ головного мозга. 2) Проблема может быть в ШОП, отсюда пержимаются сосуды шеи и головной мозг недополучает кислород и кровь для своего полноценного питания, вот и клиника в виде головных болей, головокружений, шума в ушах и, кстати онемения в руках (это тоже шея может давать). Необходимо выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи. 3) Психосоматика. Вы сами описываете постоянные стрессы на работе, работа нервная, Вы очень впечатлительный человек и т.д. Соответственно, пусковой механизм стресс - отсюда головные боли и т.д., а повышение температуры - термоневроз. В такой ситуации необходима работа с психологом или психотерапевтом. Но, для начала исключаем соматическую составляющую.