Колоноскопия в критические дни

Добрый день. Записалась на колоноскопию месяц назад, сдала платно все анализы и видно перенервничала начались месячные раньше на неделю, а колоноскопия через три дня. Если переносить опять платно сдавать анализы и отпрашиваться с работы. Вопрос делают колоноскопию при месячных если я тампоном воспользуюсь?

нет
39 лет

Здравствуйте!ФКС планируется под седацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-simachova@mail.ru
Клиент

Яна, да

Тогда не вижу препятствий, просто воспользуйтесь тампоном на эти 40 минут .

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-simachova@mail.ru
Клиент

Яна, спасибо я просто переживаю

Не переживайте , все будет хорошо.Легкой Вам процедуры ???

Анна, никаких затруднений для выполнения колоноскопии в критические дни нет. Только если запланировано эндоскопическое удаление крупного полипа и есть риск кровотечения. Если это просто диагностика, то нет проблем.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-simachova@mail.ru
Клиент

Артем, спасибо, это просто диагностика. Первый раз делать буду и выпало на эти дни.

Принятый ответ

Тампон будет слегка мешать проведению процедуры, обсудите этот момент с врачом.

Здравствуйте! ФКС проходите спокойно, критические дни это не противопоказание к процедуре! Просто воспользуйтесь средствами гигиены (тампоном).

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-simachova@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте! Проблем с обследованием нет, но необходимо предупредить доктора перед процедурой.

Здравствуйте, Анна, если у вас критические дни протекают безболезненно, то можно планировать колоноскопию под седацией.
Только нужны средства личной гигиены (тампон).
Если критические дни болезненные, то лучше перенести.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna-simachova@mail.ru
Клиент

Анна, под наркозом будет, спасибо