Сильный кашель, метастазы в легком

Здравствуйте! Мама проходит белую химию, метастазы в легком, очень сильный неостанавливающийся кашель, упало давление 96/67и пульс 95 , может это быть реакция или аллергия на химию и как с кашлем бороться? уже пьёт либексин и вдыхает симбикорт , но кашель не перестаёт. Что делать с кашлем ?

Онкология
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опухоль может воздействовать на ткани вызывая кашлевой рефлекс.
Попробуйте дексаметазон 8 мг внутримышечно.

Виктория, пробовали что-то сейчас не помогает , можно игаляцию с лидокаином?

Виктория, как нормализовать давление и пульс?

Когда дело касается стабилизации показателей сердечно-сосудистой системы - в домашних условиях лучше не экспериментировать. Не всегда можно помочь находят дома.
Вызов скорой и госпитализация в терапевтическое и паллиативное отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно кашлевой рефлекс в результате сдавленная тканей опухолевым процессом. Необходимо выполнить рентген грудной клетки. Учитывая показатели артериального давления вам необходима консультация терапевта и кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите выписку онколога. Когда появился кашель, сразу после химии? Когда последний раз делали кт грудной клетки?