Кал с вкраплениями

Здравствуйте. В Кале присутствуют белые вкрапления, похожие на крошку известки ( не знаю как по-другому описать, ). Из за чего это может быть? Продолжается это уже довольно долго. Очень переживаю. Год назад кал сдавала, сказали кал хороший

Год назад поставили гидромилию, так же была высокая амилаза
28 лет

Дарья, вкрапления могут быть неперевариваемыми фрагментами пищи и это норма, я не знаю, что Вы кушаете. Или непереваренными фрагментами пищи, это уже отклонение. Все что может быть переварено, должно быть переварено.
Для уточнения желательно сдать свежий анализ кала - копрограмма.

Здравствуйте! Все примеси в стуле зависят от употребляемой пищи, лекарственных препаратов или БАДов. Если Вас данные жалобы беспокоят длительное время, то можно пройти скрининговое обследование кишечника :
-копрограмма
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп

Здравствуйте!
Что кушали накануне?
Если вы сдавали анализ кала , и он в норме, то наличие патологии маловероятно!
Исключите глистные инвазии (кал на яйца глист и простейших методом обогащения)

Татьяна, здравствуйте. От паразитов для профилактики, пила де кариес, вермокс 200мг, 3 дня, думала что они, но проблема не ушла. Кушаю супа, жаренную свинину, печень, вообщим ничего необычного.

Татьяна, амилаза была почти 500

Принятый ответ

Выполните эластазу кала (кал сдавать только оформленный),
Просто так антигельминтные препараты принимать не нужно, только при подтверждении

Здравствуйте! Нужно сдать анализ кала на копрограмму, паразитозы, оак, биохимию крови. Так как амилаза высокая имеется панкреатит. Принимайте разо по 20 мг до еды и крен с каждым приемом пищи 10000 ед.

Здравствуйте! Примеси в кале м.б. связаны в том числе с характером употребляемой пищи и ли лекарственных препаратов. какие-то лекарства сейчас принимаете постоянно ил на курсовой основе? УЗИ брюшной полости выполняли?

Марина, лекарства никакие не пила, прописывали мезим от повышенной амилазы, но от таблеток мне было хуже, тошнота, боли в животе. Таблетки перестала пить, боль и тошнота прекратилась. УЗИ брюшной полости не делала

Рекомендую выполнить свежую копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, УЗ брюшной полости для уточнения наличия патологии и назначения терапии при необходимости.

Здравствуйте, Дарья, рекомендую сдать копрограмму, кал на гельминты методом Parasep, эластаза кала-1, Узи Обп
Опишите пожалуйста ваш рацион питания.
Кроме белых вкраплений слизь или патологическая премись присутствует?

Анна, слизи и других примесей нет.

Опишите пожалуйста ваш рацион питания

Анна, здравствуйте. Сегодня вышел ленточный червь не весь. Что делать?

Анна, на счёт рациона, пью кофе с утра, либо с печеньем, яишницу, и на ужин, суп либо второе

Вы его собрали?
К инфекционисту

Анна, нет. Нужно было?

Анна, у нас в городе инфекциониста постоянного нет. Что делать? Город маленький

Принятый ответ

бильтрицидом. но доза разная в зависимости от вида гельминта.
Если его не собоали, тогда кал на гельминты методом Parasep сдать

Анна, спасибо, я узнаю можно ли такой анализ сдать. Спасибо