Шарик в груди лопнул

Добрый день! Был прописал эглонил 50мг/2 раза в день в схеме лечения жкт. Через три недели приема сильно увеличилась и заболела грудь, началась лактация. Прием был сразу прекращен. Помимо увеличения груди, нащупала в ней шарик. После отмены препарата грудь уменьшилась до обычных размеров и шарик как будто стал меньше. При последней пальпации пыталась понять подвижность шарика, но он как будто лопнул при несильном надавливании на него и перестал прощупываться. Что это могло быть? Опасно ли это?

30 лет

Здравствуйте.
По описанию сложно понять что это за "шарик". Нужно выполнить узи м.ж. с 5 по 12 день цикла.

Наталья, а его будет видно? Он как будто лопнул при пальпации и больше не прощупывается

На узи будет видно есть патологические образования или их нет.

Здравствуйте.
Сложно сказать что это могло быть. Выполните узи молочных желез и прикрепите к вопросу

Рустам, а какие могут быть варианты?

Принятый ответ

Возможна это долька молочной железы

Здравствуйте!
Только узи выполнять.
«Шарики» в груди никакие лопнуть не могли.

Виктория, а что этого могло быть?

Принятый ответ

Увеличенная долька или проток с выделениями молочной железы

Здравствуйте

Вам надо очно обратиться к гинекологу-эндокринологу, сделать узи малого таза и молочных желез и регионарных зон. Так по описанию сложно сказать, что вы нашупали. Следует обратить внимание врача узи на эту зону.