Срочно! первый день мании. БАР

у меня БАР на схеме сутки: 900 литий 200 сейзар 150 труксал пошёл резкий вылет из 2 дней гипомании на 3тий мания. я в мании 5 часов. мама сделала укол клопиксол акуфаз 1 мг. что делать дальше не знаем. вопрос стоит ли перейти на сероквель или увелчить дозировку труксала? в сероквеле я постоянно в депрессии даже в малых дозах добавить ли депакин? фенлипсин действует более седативно чем депакин жду ваших ответов спасибо!

гастрит
30 лет

Здравствуйте, сколько по времени прошло, как вам акуфаз ввели?

Екатерина, 1 час Екатерина!!!!

А литий сколько по времени принимаете, какой вес у вас? Кровь на литий сдавали? Ранее какие препараты принимали, почему схему сменили?
Клопиксол аккфаз действие проявляет в течение 3 часов

Екатерина,литий 5 месяцев. не сдавала. не удерживает 900 меня пока что......... бывший психиатр рекомендовал 1200 я убрала 300 изза того что в инете прочитала про его токсичность. схему поменяла потому что стала плохо спать, было вообще 50 труксал я сама увидев что поспала 5 часов добавила 125 но оно тоже не удержало!

Екатерина, я болею 10 лет. принимала все препараты наверное. знаю как каждое лекарство на меня действует

Литий является золотым стандартом в терапии БАР, токсичность препарат оказывает только при превышении дозировок, для этого надо сдавать кровь на литий до стабилизации состояния каждые 2 недели, затем раз месяц. Препарат добавляется по 2 параметрам: ваше состояние и концентрация в крови; учитывая развитие мании вам необходимо в первую очередь добавить литий до 1200 мг/сут; так же лучшим вариантом в замен труксала будет кветапин, начинаем с 200 мг перед сном и добавляем по 100 мг раз в 2 дня, смотрим на состояние( максимум до 600-800мг/сут);
Для контроля состояния рекомендую обратиться к своему врачу как можно скорее. Сдайте завтра обязательно кровь на литий, для лечения острого состояния показатель должен быть 1.0-1.5 mEq/L

Екатерина, класс спасибо. больше всего мне нравится зилакера. а если ее заменить на труксал 30 мг зилаксеры ночь? но она не в сон клонит она как против депрессии... наверное опять мозги плывут дурные мысли снова усилить манию. нудануда. мда уж. нет. раньше я радовалась маниям. а сейчас. боже как все за№;"№;Бало. а к вам можно на консультацию?

Принятый ответ

Анна добрый день!
Акуфаз сразу не подействует. Его нужно будет вводить 1 раз в 3 дня. Хотя бы 3 инъекции.
Литий сдайте, нужно посмотреть его концентрацию в крови.

Мария, что пить сейчас? я сделала акуфаз. выпила утром литий. а на ночь что пить нейролептик какой оставлять труксал или сероквель?