Чем лечить отит?

Здравствуйте! Дочка(5лет) заболела, кашель, температура 39. В четверг пожаловалась на боль в ушке, я покапала Отипакс, боль прошла, в пт не было. А вчера вечером появился гной, я закапала Отофу. Хотела вызвать врача, но вы выходные врачи не работают, а ЛОР врачи на дом не приезжают. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши дальнейшие действия? Чем и как правильно лечить отит?

Нарушения гемостаза крови, бронхиальная астма.
38 лет

Здравствуйте , надо начинать обязательно антибиотики - Амоксиклав 250 мг в суспензии по 5 мл 2 раза в день ( или если не найдете берите аналоги )

Отофу в ухи продолжить по 3-4 капли 5 раз в день
Сосудосуживающие капли в нос 4-5 раз в день
Уши беречь от попадания воды
Завтра на очный осмотр к ЛОР врачу

Сергей, спасибо! К ЛОРу не знаю и как, у неё на данный момент кашель и температура большая, ребёнок встать не может.
Врача однозначно вызову, но на приём к ЛОРу физически не попасть.
И какой-то туалет уха не нужен, промывать чем-то?

нет , вы сами ничем не сможете промыть без ЛОР врача
Только снаружи убирайте отделяемое чистой салфеткой

При повышении температуры , давайте ибуклин в таблетках 2-3 раза в день ( после еды)

Сергей, от высокой температуры даю Ибупрофен в сиропе, он подходит?
И антибиотик есть Флемокин в таблетках по 500 мг, половинку таблетки давать подходит?

Да ибупрофен в сиропе подойдет
Тогда флемоксин по 1/2 табл 3 раза в день
Но лучше посикать амоксиклав все таки

Сергей, хорошо, возьму Амоксиклав.
Помнится, нам ЛОР прописывал Аугментин и Зодак.

Сергей, и вроде какие-то тампоны в уши, с мирамисином что ли

Да , можно амоксиклав или аугментин

Сергей, спасибо большое!

Принятый ответ

Мирамистин не надо , только отофу в ухо