Красное лицо

Добрый день. 2 недели назад делала срединный пилинг (каралловый). Корочки спали на 6 день, под ними была розовая кожа. На сегодняшний день кожа до сих пор красная, в некоторых местах где было сильнее трение, красные пятнышки(темнее чем остальная кожа). К вечеру лицо как будто горит. Пользуюсь проф косметикой доктор Шпиллер. Но вечером когда наношу бывает как будто небольшое жжение. Как долго будет проходить и пройдёт ли ? И чем мазать? Есть биодерма с арникой но она у меня сваливается в шарушки и лицо как будто не дышит. Дайте пожалуйста совет.

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Пилинг может провоцировать розацеа. Рекомендую Вам перейти на линейки доя кожи, склонной к куперозу. Например, Bioderma у Sensibio
Также вижу исход в пигментацию, но, может, для борьбы с пигментацией Вы и делали пилинг
Кожа наша обновляется и восстанавливается 1мес. Для ускорения процесса можно использовать средства с Пантенолом, например, Бепантен крем

Марина Михайловна,спасибо. бепантен крем полностью на все лицо наносить ? Утром и вечером ?

Да. Можно и в течение дня при сухости или стягивании кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
У вас близкое расположение сосудов, поэтому такая реакция
Сейчас рекомендую др вам средства
- очищ гель сенсибио 2 раза в день
- сенсибио ар 2 раза в день
Если будет продолжать сушить: толеран ультра добавить
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- исключить бани, сауны, бассейн
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
После данного пилинга покраснение лица может в течении 2-4 недель.
Если есть жжение использовать бепантен лосьон.
Наносите биодерма арника локально, она формирует специальную пленочку, не волнуйтесь, это лишь ощущение что кожа не дышит.

Лев, спасибо, локально т.е на те места где сильнее покраснение ?

Там где жгет.

Лев, еще один вопросик. Бепантен лосьон для тела. На лицо так же его можно получается использовать?

на лицо можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наносите cicaplast или cicalfat, они комфортнее.
Днём обязательно солнцезащитный крем с spf 50