Консультация косметолога /

Подобрать уход — вопрос №1173496

Здравствуйте, мне 35 л , кожа комбинированная , высыпания часто на лбу и особенно на подбородке ,внутренние ,болючие прыщи. Сейчас кожа обезвоженная , есть шелушения в межбровке и на крыльях носа, подбородке ,тусклый цвет лица , так же явные сальные нити . Хотела бы подобрать комплексный уход ,не особо дорогой . Кожа чувствительная ,от многих средств наоборот только ухудшение .

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
1. Для умывания Эфаклар Н пенка (La Roche-Posay)
2. После умывания протирать Sensibio H2O (Bioderma)
3. Для увлажнения обычный Бепантен крем(не мазь!)-увлажняет, некомедоногенный

Дополнительно при необходимости, если жирный блеск, - матирующая эмульсия против черных точек Cleanancre (Avene)

Все, больше ничего и не нужно
Все в аптеке. Это не масс-маркет, это лечебная косметика
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, Здравствуйте, а Sensibio H2O (Bioderma) это мицеллярка ? Вы пишите, что ей нужно после умывания протирать ,а не после ? А какой тоник использовать?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Не совсем поняла вопрос:

Вы пишите, что ей нужно после умывания протирать ,а не после ?

Умываетесь, потом протираете. Можно смывать, можно не смывать-как больше нравится

Зачем тоник? Чем меньше средств по уходу, тем лучше. Не нужно плодить в ванной баночки. Начните с этого, пока достаточно. Лучше купить 2-3 хороших лечебных средства, чем 10 дешевых и бессмысленных
Клиент
Марина Михайловна, по поводу вопроса , я думала сначала кожа протирается мицеллярной водой ,а потом умываться пенкой /гелем? Вроде читала , что мицеллярную воду нужно обязательно смывать ?
И по поводу тоника , вроде везде информация ,что это обязательный пункт.
Маркетинговый ход ?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я написала правильную последовательность, это не ошибка
Тоник необязателен
Клиент
Марина Михайловна, скажите пожалуйста, а что делать с сальными нитями на носу особенно, очень явные
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я ведь уже написала в первом сообщении-матирующая эмульсия от Avene
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Советую вам обратить внимание на линию Биодерма сенсибио DS: очищ гель и крем 2 раза в день
- параллельно использовать пилинг ночной от Биодерма: будет сужать поры, уменьшать выработку себума

Либо: Ля рош позе линия IsoBiome: очищ гель и крем
Все 2 раза в день
В кабинете косметолога:
- УЗ чистка лица
- курс химических пилингов для лица
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте, а тоник какой ? Пилинг сколько раз можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте на ночь, он называется ночной 2/3 раза в неделю
Тоник можете любой для комбинированной кожи
На нем акцент не делаю
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
1) очищение гидрофильное масло (kora , bioderma) , далее смываем его гелем или пенкой (bioderma sensibio, efaclar h, cetaphil pro)
2) сыворотка с вит С (la Roche posai, Vichy liftactiv supreme)
3) днём солнцезащитный крем (anhelios флюид)
4) вечером клензит 2 раза в неделю и по мере привыкания кожи довести до ежедневного использования. Будет сушить кожу и в начале даст обострение. Курс 3-4 мес. Не наносить на раздражённые участки
5) увлажняющий крем efaclar h или cetaphil pro.
Исключить скрабы, спиртовые лосьоны . Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое . А с сальнымм нитями на носу как быть?
Клиент
Бэлла, крем с ретинолом нужен? Какой пилинг в дом условиях вы бы посоветовали ?
Клиент
Бэлла, скатку можно использовать ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Гидрофильное масло будет работать с сальными нитями. Не забывайте его смывать пенкой.
Клензит будет отшелушивать. Пилинг не нужен будет