Рвота у месячного ребенка
Ребёнок 1 мес, рвота 1-2 раза в сутки. Ступ каждый день, бывает зеленоватый, бывает жёлтый, объем стула достаточный. Рвота на молочной смеси была свернутым больним комом, перешли на кощью, стала водянисто с капелька и молочными(тоже свернутым и). Ест малыми порциями по 40 мг.(рвота не зависимо от приёма пищи) Если съедим больше, 60мл, то рвота может быть через несколько минут. Сразу после рвоты опять просит есть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сменить смесь, сдать анализ кала на копрограмму.
Армине Рубеновна, смеси пробовали разные, одно и тоже... Даже гидролизаты пытается срыгивать, аж синеет.... Давится...Записались на УЗИ сифонноой пробкой.... По поводу каптограмму, что она может показать и долго ли делается??
Армине Рубеновна, в последнюю неделю рвота только кислым молоком и большинстве случаев после кашла... Часто слюни пузырем во рту...
Анализ кала на копрограмму покажет функцию пищеварения, также нужно анализ крови на биохимию сдать
Армине Рубеновна, сдали анализы, прикрепил результаты
Анализы у Вас приличные. Нужно пройти еще узи обп и биохимический анализ крови.
Армине Рубеновна, узи обп или именно желудка??? Какая процедура?? А узи желудка с водно сифонной пробкой-что это?
Армине Рубеновна, биохимический анализ что может показать??
Функцию печени, поджелудочной железы, почек, белковый обмен
Принятый ответ
Здравствуйте) сдайте копрограмму, кал на углеводы и проведите ребёнку узи желудка для исключения пилороспазма
Ольга, на УЗИ записалась только на 20 число, раньше никак. Каптограмму сегодня сдали, ждём ответ. Про кал на углеводы, спасибо за совет...
Ольга, посмотрите, пожалуйста наши анализы...
Ольга, мы сейчас едим смесь козья ненни 60 мл +30 мл нутрилон пепти гастро. В течении 3 часов еле выпиваю ей.
Все анализы без патологии