Беременность, свиной грипп

Здравствуйте, 6 недель беременности, заболела свиным гриппом, лежу в больнице, терапия цефтриаксон, осельтомивир. Что делать потом.. Есть надежда, что не окажет влияния на плод, как проверить.. Мб у кого-то были такие случаи

29 лет

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. В этой ситуации только наблюдать за беременностью. Принимайте витамины и следуйте рекомендациям терапевта. Обычно грипп не дает осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы принмаете вит д ,фолиевую кислоту?

Асиет, да

Тогда ваш ребёнок защищён

Асиет, а от влияния осельтамивира и цефтриаксона?

Цефтриаксон можно во время беременности. А противовирусное только при острой необходимости

Ваш ребёнок защищён от влияния вируса

Асиет, 1 скриннинг покажет есть ли какие-то пороки развития из-за приёма таких препаратов?

Да, покажет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Температура у вас какая? Почему назначили антибиотик?

Анна, пару дней была 37 5 и кашель сухой, на след день 39, не смогла сбить физическими методами, забрали в больницу, тут второй день раз в сутки поднимается до 38, а так держится 37.2 в течение дня..

Анна, выделения зелёные из носа, болят пазухи, по крови бактериальная инфекция присоединилась, взяли какой-то ещё анализ, от рентгена отказалась

Тогда назначенное вам лечение необходимо. На первом скрининге будет понятно, повлияло оно или нет. Но скорее всего все пройдёт бесследно и на малыше никак не отразится.

Анна, спасибо за ответ, буду на это надеяться и верить

Принятый ответ

Здравствуйте, дальнейшее действие это наблюдение у терапевта, контроль узи плода, и не пропустите первый скрининг, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения!Если беременность прогрессирует,значит всё хорошо и вирус гриппа не оказал негативного влияния на плод,продолжайте лечение и пройдите в сроке 12 недель І скрининг.