Консультация гинеколога /

Беременность, свиной грипп — вопрос №1173616

Здравствуйте, 6 недель беременности, заболела свиным гриппом, лежу в больнице, терапия цефтриаксон, осельтомивир. Что делать потом.. Есть надежда, что не окажет влияния на плод, как проверить.. Мб у кого-то были такие случаи

Возраст: 29

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Ксения, здравствуйте. В этой ситуации только наблюдать за беременностью. Принимайте витамины и следуйте рекомендациям терапевта. Обычно грипп не дает осложнений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы принмаете вит д ,фолиевую кислоту?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда ваш ребёнок защищён
Клиент
Асиет, а от влияния осельтамивира и цефтриаксона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Цефтриаксон можно во время беременности. А противовирусное только при острой необходимости
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваш ребёнок защищён от влияния вируса
Клиент
Асиет, 1 скриннинг покажет есть ли какие-то пороки развития из-за приёма таких препаратов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, покажет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Температура у вас какая? Почему назначили антибиотик?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пару дней была 37 5 и кашель сухой, на след день 39, не смогла сбить физическими методами, забрали в больницу, тут второй день раз в сутки поднимается до 38, а так держится 37.2 в течение дня..
Клиент
Анна, выделения зелёные из носа, болят пазухи, по крови бактериальная инфекция присоединилась, взяли какой-то ещё анализ, от рентгена отказалась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда назначенное вам лечение необходимо. На первом скрининге будет понятно, повлияло оно или нет. Но скорее всего все пройдёт бесследно и на малыше никак не отразится.
Клиент
Анна, спасибо за ответ, буду на это надеяться и верить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дальнейшее действие это наблюдение у терапевта, контроль узи плода, и не пропустите первый скрининг, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ксения!Если беременность прогрессирует,значит всё хорошо и вирус гриппа не оказал негативного влияния на плод,продолжайте лечение и пройдите в сроке 12 недель І скрининг.