Консультация детского лора /

Кровь из носа — вопрос №1173627

Добрый день!
27 октября была травма головы- ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом черепа справа. Выписали из больницы через 5 дней, никаких осложнений не было. Сейчас ещё осталась небольшая гематома.
Через месяц начали курс массажа. В последние два дня массажа начала выходить кровь из носа справа. Может ли быть это из-за травмы? Нос чищу обычно ватными палочками, но редко.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Кровь "свежая" - алая?
Кровотечение длителтное?
Какой возраст?
Клиент
Татьяна, ребёнку 5 месяцев, в первые 2 раза была кровь как коричневато- бордовая слизь. А сегодня уже алая. Кровотечение недлительное, немножко окрашивается носовой ход и сразу проходит. Но сегодня было больше

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , травма была достаточно серьезная , может конечно быть и другая причина
Тут необходимо очно ребенка смотреть , тут сложно что либо посоветовать на мой взгляд
Пока для остановки кровотечении используйте , тампоны в нос с перекисью водорода
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как нос дышит? необходим очный осмотр лора, невролога, педиатра, если изменения общего самочувствия - экстренно.
делали мрт головного мозга?
окулист смотрел глазное дно?
Клиент
Екатерина, делали только узи головного мозга-сказали все хорошо, окулист не смотрел, пойдём к нему через три дня. Невролог смотрел - тоже все хорошо. Ещё делали ЭЭГ- без патологий. Нос дышит хорошо
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Учитывая перенесенную травму такие носовые кровотечения могут быть симптомом повышенного внутричерепного давления.
Необходим осмотр очный невролога,, окулиста, ЛОРа.
Ну или банально сухой воздух, травматизация при туалете носика.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте) обратитесь очно к Лор врачу, офтальмологу и неврологу для осмотра!
Клиент
Ольга, спасибо!