Травматическая эрозия глазницы

Добрый вечер Подскажите пожалуйста, вчера собака ткнула когтем мужу в глаз. Глаз оттек, течёт и очень болит Были в травме. Выписали сигнециф и корне гель. Что можно сделать, чтобы убрать боль. Муж говорит как будто иглой тыкают. Знакомый врач посоветовал броксинак утром и вечером. Вопрос, а можно ли? У него очень много побочек.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Скорее всего эрозия роговицы, а не глазницы.
Бронсинак капли нельзя, так как они замедляют заживление. Но!! Можно внутрь принять нестероидный противовоспалительный обезболивающий препарат - ибупрофен или нимесулид ( Найз) по 1 таблетке 2 раза в день. Дальнейшие рекомендации смогу дать после фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, да, неверно написала, эрозия роговицы

Просмотрела. Нет, добавлять ничего не нужно. Все свои назначения, особенно про нестероидный противовоспалительный препарат внутрь, что написала выше, оставляю в силе.
Через день два станет легче.

Здравствуйте. Как состояние мужа на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам назначили грамотное лечение! НПВС и Тропические глюкокрртикостероиды замедляют эпителизацию роговицы. Можно каждый час капать сигницеф и раз 5 заложить корнерегель.Внутрь можно принять нимесулид, кеторолак или Ибупрофен. Завтра, будет чуть легче, послезавтра еще легче. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте собака домашняя? Броксинак не стоит, а вот внутрь можно принять например нимесил 2 р в день. Остальное верно, сигницеф и через 10 мин корнерегель

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, да, наша собака

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечитесь препаратами, которые вам назначенный-Сигницеф до 8 раз в сутки, корнерегель через каждые 2 часа в первые сутки.После таких травм , обычно эрозия роговицы ( болевой синдром может быть выраженный).Капать диклофенак или Дексаметазон при эрозиине рекомендуют( замедляет процессы регенерации роговицы)., поэтому внутрь примитив Нурофен форте 3 р в день, или в инъекциях в/м ампулу кетонала. К концу первых суток боль должна уменьшаться. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инга Владимировна, как раз на вторые сутки боль стала сильнее. А оттек как убрать?

При отёке -внутрь принимайте антигистаминный препарат пролонгированного действия-Эриус или,Цетрин по 1 табл на ночь -5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При травме роговицы броксинак нельзя !
Сигницеф и корнерегель правильно выписали. 4 раза в день с разницей в 5-10 мин. 7-10 дней
От боли принимать вовнутрь найщ или ибупрофен 200 мг.

Добрый день . Броксинак однозначно нет , а вот в течение дня можно добавить густые капли оптинол глубокое увлажнение или гилан ультра комфорт чтобы вязкая пленка закрыла рану !
5/6 раз в день можно к корнерегелю добавитьт