Травматическая эрозия глазницы
Добрый вечер Подскажите пожалуйста, вчера собака ткнула когтем мужу в глаз. Глаз оттек, течёт и очень болит Были в травме. Выписали сигнециф и корне гель. Что можно сделать, чтобы убрать боль. Муж говорит как будто иглой тыкают. Знакомый врач посоветовал броксинак утром и вечером. Вопрос, а можно ли? У него очень много побочек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Скорее всего эрозия роговицы, а не глазницы.
Бронсинак капли нельзя, так как они замедляют заживление. Но!! Можно внутрь принять нестероидный противовоспалительный обезболивающий препарат - ибупрофен или нимесулид ( Найз) по 1 таблетке 2 раза в день. Дальнейшие рекомендации смогу дать после фото
Александра Евгеньевна, да, неверно написала, эрозия роговицы
Просмотрела. Нет, добавлять ничего не нужно. Все свои назначения, особенно про нестероидный противовоспалительный препарат внутрь, что написала выше, оставляю в силе.
Через день два станет легче.
Здравствуйте. Как состояние мужа на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначили грамотное лечение! НПВС и Тропические глюкокрртикостероиды замедляют эпителизацию роговицы. Можно каждый час капать сигницеф и раз 5 заложить корнерегель.Внутрь можно принять нимесулид, кеторолак или Ибупрофен. Завтра, будет чуть легче, послезавтра еще легче. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте собака домашняя? Броксинак не стоит, а вот внутрь можно принять например нимесил 2 р в день. Остальное верно, сигницеф и через 10 мин корнерегель
Иван Александрович, да, наша собака
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечитесь препаратами, которые вам назначенный-Сигницеф до 8 раз в сутки, корнерегель через каждые 2 часа в первые сутки.После таких травм , обычно эрозия роговицы ( болевой синдром может быть выраженный).Капать диклофенак или Дексаметазон при эрозиине рекомендуют( замедляет процессы регенерации роговицы)., поэтому внутрь примитив Нурофен форте 3 р в день, или в инъекциях в/м ампулу кетонала. К концу первых суток боль должна уменьшаться. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, как раз на вторые сутки боль стала сильнее. А оттек как убрать?
При отёке -внутрь принимайте антигистаминный препарат пролонгированного действия-Эриус или,Цетрин по 1 табл на ночь -5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При травме роговицы броксинак нельзя !
Сигницеф и корнерегель правильно выписали. 4 раза в день с разницей в 5-10 мин. 7-10 дней
От боли принимать вовнутрь найщ или ибупрофен 200 мг.
Добрый день . Броксинак однозначно нет , а вот в течение дня можно добавить густые капли оптинол глубокое увлажнение или гилан ультра комфорт чтобы вязкая пленка закрыла рану !
5/6 раз в день можно к корнерегелю добавитьт