Кашель после заболевания
Здравствуйте. Несколько дней назад появились все признаки орви: озноб, ломота в теле, температура до 38, кашель, головная боль, насморк. На сегодняшний день состояние улучшилось, температура не поднимается, однако мучает ужасный кашель. Трудно спать и долго разговаривать, хочется, как будто, прокашляться, однако мокрота не выходит. Подскажите хорошее средство от кашля и возможные варианты лечения. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Вам следующее лечение
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг Витамин D2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
От кашля ренгалин 1 таб 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кашель вероятно остаточный.
Рекомендую ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4,
ингаляции с физраствором, теплое обильное питье.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для контроля состояния и чтобы выявить вероятные осложнения - общий анализ крови, СРБ.
Для купирования кашля - ренгалин по 1таб 3 раза в день в течение 7 дней, лоратадин по 1 таб в день вечером в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остаточного кашля.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, сдайте ОАК и с результатом обратитесь к терапевту. Нужно чтобы легкие прослушали.
Пока можно делать ингаляции с физ раствором 2 мл через небулайзер 2 раза в день
Татьяна,
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность делать ингаляции через небулайзер?