Консультация гинеколога /

Молочница/грибы candida — вопрос №1173816

Добрый день!

У жены 40 лет, тянущие ощущения внизу живота, и небольшое сжение.
У меня тоже появилось небольшое сжение.
Раньше такое было, были выявлены грибы, проличили все стало ок.

Результаты мазков в приложении.

Интересует схема лечения.

Возраст: 39

Гинеколог
Здравствуйте. По мазку вновь выявлена кандида. Принимайте флуконазол 150 мг через рот 1 раз в день через день 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Жене можно использовать свечи пимафуцин в течение 6 дней либо залаин однократно. Далее лактоженаль по 1 капсуле во влагалище в течение 14 дней. Обязательно использовать средства для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген).

Вам можно использовать флуканозол 150 мг однократно.
Параллельно должны быть пробиотики(максилак, линекс) для микрофлоры кишечника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Александр!По результатам мазков: кандидоз.Рекомендую Вам обоим пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня и наружно крем Залаин 7-10 дней,супруге проставить свечи Ливарол по 1 на ночь 5 дней вагинально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую жене :
1. Свечи Пимофуцин 1 раз в день 9 дней
2. Затем Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Принимать внутрь
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье.
Употреблять побольше кисло-молочные продукты.

Вам:
1. Флуконазол 150 мг, принимать внутрь, однократно.
2. Крем Пимофуцин наносить на поражённые участки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тут не одна Кандида, тут три проблемы сразу - Кандида, гарднерелла (коккобацилы) и полное отсутствие нормальной флоры. Вероятно, потому и лечение не увенчалось.
Метронидазол 1 Таб х 3 раза на 7 дней,
Метромикон 1 таб х 3 раза на 7 дней,
Флуконазол 1 таб сразу, 1 - в конце лечения.
Вагилак проледи - 2 капс через рот раз в день на месяц и дольше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас кандидоз. Необходимо принять флюкостат 150 мг обоим с интервалом 3 дня по 2 кап. Вам кандид крем на половой член наносить 2 раза в день 7 дней, жене св клотримазол тои ливарол по 1 св 6-7 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас так же молочница. Вам нужно выпить флуконазол 1 капсулу однократно + мазь клотримазол или пимафуцин снаружи. Жене свечи полижинакс на 12 дней+ тот же крем снаружи + флуконазол капсулу 1й, 4й и 7й день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По мазку больше похоже на сочетание кандидоза с баквагинозом ( большая часть бактерий - кокки и отсутсвие палочек). В идеале жене лучше сдать анализ Фемофлор, он более информативный, там детально расписаны титры микроорганизмов. Вам же сдать андрофлор. Если такой возможности нет, жене можно начать вставлять Клиндацин б пролонг на ночь во влагалище 1 полный аппликатор 3 дня, затем капсулы лактожиналь по 1 шт утром и вечером во влагалище 7 дней. Половая жизнь на время лечения в презервативе.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По анализам не только вульвовагинаный кандидоз (молочница), но и бактериальный вагиноз (нарушение микрофлоры влагалища).
Нужен комплексный препарат, а не только противогрибковое средство.
Один из вариантов: Клиндацин Б пролонг. Вводить интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном. Это самый эффективный препарат для короткого курса лечения. После него: Ацилакт по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день тоже на ночь курсом до 10 дней.
Вам можно Флуконазол 150 мг внутрь однократно. Во время лечения - половой покой или использование барьерноо метода контрацепции (презерватива). Контроль лечения через 14 дней. Нужно будет повторить мазок.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Да, есть кандида в анализах!
Мужчине достаточно однократного приёма т. Флуконазол 150 мг.
Женщине самая эффективная и быстрая схема лечения св. Ломексин 600 мг, #2, сейчас, и через 2 дня еще 1 св, интравагинально.
К этому препарату не развивается резистентность, и рецедивы встречаются очень очень редко, в отличие от других антимикотических известных препаратов!
И укреплять иммунитет!
Пробиотики можно пропить обоим, перорально, например Бифидумбактерин по 5 доз 2р/день, 10 дней.
Ничем не хуже по эффекту многих зарубежных "дорогих" аналогов по эффективности!