Кандида при беременности
Добрый день! В мазке на микрофлору обнаружена единично Candida. Срок беременности 31 неделя. Прием у врача только 14.01.2025. Можно ли самостоятельно без назначения врача проставить свечи «экофуцин» в течении трех дней? Не навредит ли это малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней, они оказывают полиантимикробное действие и сохраняют нормальную микрофлору влагалища, разрешены во время беременности.
Принятый ответ
Добрый день, Виктория! Да, можете проставить данные свечи, вреда не будет, их можно при беременности. Но если нет жалоб, то можно и ничего не ставить, учитывая, что дрожжевые клетки единичные и лейкоциты не повышены, т.е нет воспаления вызванного дрожжевыми клетками. Если жалобы есть , то можете спокойно ставить , не волноваться , если не помогает, то еще один вариант макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Олег Владимирович, жалоб на данный момент никаких нет, переживаю, чтобы в последующем количество дрожжевых клеток не увеличилось и не началось воспаление.
Вот это предугадать нельзя, поэтому и переживать нет смысла. Но если вам так буде спокойней, то экофуцин три дня оптимальный вариант в такой ситуации..
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория !
А жалобы есть на зуд , дискомфорт во влагалище ?
Анна Александровна, симптомов никаких нет, кроме положительного мазка.
Обычно в таком случае лечение не назначается , но если появятся жалобы , то да , возможно использование Экофуцина
Принятый ответ
Здравствуйте уточните пожалуйста выделения на данный момент не беспокоят?
Принятый ответ
Здравствуйте при отсутствии жалоб лечение не требуется