Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа
Добрый вечер! Впервые сдавала подобный анализ (фото прикрепляю). Объясните, пожалуйста, стоит ли переживать по поводу Candida. До 30 декабря три месяца принимала Логест. Убирали таким образом обильные менструации. Жалоб никаких нет, неприятных ощущений тоже. Стоит ли принимать какие то препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас кандидоз по результату фемофлор. Кандида преобладает потому, что очень мало полезной флоры (лактобактерий). В таких случаях, обычно, рекомендуют:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Кушайте ежедневно кисломолочные продукты, восполняйте уровень лактобактерий
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и поэтому если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение вообще не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, кандида в норме может содержаться во флоре влагалища, в отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кандида это условный патоген, и ее присутствие во влагалищных выделениях является вариантом нормы, если нет жалоб на зуд, жжение, нетипичные выделения. Лечение не требуется.
Крепкого здоровья. ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора влагалища, которая в норме может быть у всех. Если нет жалоб, лечение никакое не нужно.
Похожие вопросы по теме
- 11 Июля 202115 ответов
- 2 Августа 20218 ответов
- 2 Сентября 202235 ответов
- 7 Августа 202421 ответ