Консультация гинеколога /

Какое ЭФФЕКТИВНОЕ лечение подобрать? — вопрос №2339975

2 года беспокоят : зуд, выделения творожистые, без запаха, обошла уйму врачей, их рекомендации «попробуй флуконазол, попробуй тержинан», меня никак не спасли. Со стороны жкт патологий нет, эндокринных и прочих заболеваний нет. Витамин Д и ферритин подняла, принимаю поливитамины. Прокладками не пользуюсь, ношу исключительно хлопковое белье , меняю 2 раза в день, половой жизнью не живу год. Со стороны мочеиспускания жалоб нет. Обратилась к новому доктору. В июне был сдан фемофлор, candida была 10*6 степени(анализ прикреплю). Доктор посоветовал использовать флуомизин неделю, далее 1 раз в неделю (4 недели) флуомизин, лечение закончила 22.07. Не помогло, сдала 1.08 анализы. Ниже прикреплю. ПОМОГИТЕ! Нужно ли лечить все микроорганизмы которые выселились ? Или они не превышают допустимое количество??? Практически ко всем противогрибковым у меня резистентность. Нужно лечить Кандиду? Может уреаплазма парвум не давать проходить молочнице? Или наоборот? Как вы относитесь к инъекции ронколейкина? Какая тактика лечения в моем случае ?
Ниже прикрепляю анализы , самый последний файл - август.
Выше - июнь.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас посев с чувствительностью от июня, вы пролечились?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте, в фемофлоре от августа есть посев новый, были таблетки флуомизин вагинально 6 дней, потом раз в неделю в теч 4 недель.
Клиент
Виктория Леонидовна, мазки от августа уже после флуомизина , жалобы есть, в виде выделений творожистых
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Но флуомизин не подходит , это просто антисептик
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Флуомизин даже порой провоцирует Кандидоз.
Как давно вы принимали внутрь антибиотик и какой?
Клиент
Виктория Леонидовна, давно, полгода точно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, однократно 2 таблетки секнидокс выпейте. Во влагалище свечи макмирор комплекс 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а как понять подойдет ли мне макмирор? судя по посеву, мне нужен амфоцетрин b или флуцитозион, к которому у меня чувствительность
Гинеколог, Акушер
У вас есть бак вагиноз плюс кандидоз, и один противогрибковый препарат не даст эффект. Это схема достаточно эффективная и рекомендую вам ее попробовать
Клиент
Елена Федоровна, я просто уже «пробую» 2 года, хочется пролечиться и забыть
Гинеколог, Акушер
Екатерина, я подобрала лечение на основании вашего фемофлора, у вас есть анаэробная Флора и кандидоз, на фоне анаэробной флоры грибы хорошо растут и их трудно подавить. Для этого вам назначила секнидокс, чтобы подавить анаэробов, а макмирор подействует на все остальное. Лечение так и подбирается в таких случаях, методом проб.
Клиент
Елена Федоровна, поняла, спасибо большое. После лечения контрольный мазок? Или после лечения следует противорецидивная терапия ?
Гинеколог, Акушер
Если жалоб не будет сдавать ничего не нужно. В качестве противорецидивной можно ливарол по 1 свече в неделю в течение 4-6 месяцев.
Клиент
Елена Федоровна, ливарол после лечения через сколько начинать? через неделю после ?
Гинеколог, Акушер
Да, раз в неделю 1 свеча
Клиент
Елена Федоровна, объясните пожалуйста, анаэробная Флора чем вызвана у меня? Какими микроорганизмами?
Гинеколог, Акушер
В фемофоре облигатно-анаэробная Флора, она есть в нашем организме, но при снижении иммунитета титры их нарастают и они вызывают нарушение микрофлоры
Клиент
Елена Федоровна, как поднять иммунитет ? все показатели крови и микроэлементы у меня в норме. Не болею орви 2 года, пользовалась ректально свечами виферон, колола вв циклоферон.
Гинеколог, Акушер
Препараты интерферона абсолютно не эффективны. Иммунитет поднимаем - это правильное питание, физическая активность
Клиент
Елена Федоровна, поняла вас, спасибо большое. Скажите пожалуйста, у вас была практика с препаратом ронколейкин? При лечении бак инфекций
Гинеколог, Акушер
Нет, я не использую такие препараты