Скарлатина или нет?

02.12 сильные боли в горле, температура 38.5 два дня. Посев на стрептококк из горла ++++ Анализ крови бактериального характера. Язык вначале был с белым налетом, на 5й день стал чистым малиновым по цвету. Сыпи нет совсем

Заболел ребенок 7 лет. Аллергик+ бронхиальная астма
38 лет

Здравствуйте, возможно не скарлатина ,а просто острый тонзилит стрептококовой этиологии

Я считаю что это стёртая форма скарлатины, потому что на самом деле скарлатина и есть стрептококковая ангина , вообще неважно, вы поймёте была ли это скарлатина если у ребёнка через 2 недели начнут облезать ладони, А пока антибиотик однозначно обязательно и обязательно петеринар

Принятый ответ

Обязательно пенициллиновый ряд Амоксиклав*

Здравствуйте! Не принципиально, скарлатина это или бактериальный тонзиллит, потому что возбудитель один, и терапия в этом случае одна, использование антибиотиков пенициллинового ряда