Странные ощущения

Здравствуйте. С 24 по 28 ноября у меня была менструация. После нее, через несколько дней я стала ощущать над лобковой костью какое-то периодическое подёргивание. Похоже как на нервный тик или как будто сокращение мышц, я даже не знаю как описать это ощущение и к кому обращаться с этим. Подёргается и отпускает, спустя несколько минут может подергаться ещё, либо спустя несколько часов, но это ежедневно происходит, при этом никакой боли ничего нет, просто вот это подергивание. На узи хожу периодически и всегда все в норме. Что это такое может быть, что с этим делать?

28 лет

Здравствуйте, подергивание это на самом деле мышечное сокращение, попробуйте пару дней небольшую гимнастку для растяжения прямой мышцы живота и улучшения подвижности в поясничном отделе позвоночника, там могут зажиматься нервные волокна

Здравствуйте. Попробуйте пропить курсом препарат Магния ( Магне в6 или магнелис) 1 неделю. Обычно, такие подергивания прекращаются уже на 3-4 день приема.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Это не опасно ничем, не переживайте. Обычные мышечные сокращения. Делайте каждый день небольшую гимнастику и это пройдет.

Здравствуйте. То, что Вы описываете, это мышечное сокращение, обычно такое бывает при нехватке микроэлементов -кальция, принимайте кальцийД 3 никомед в 1 раз в день течение месяца, можно купить комплексные поливитамины _витрум, компливит

Здравствуйте!

Возможно так проявляет себя кишечник.
Как со стулом? Нет ли вздутия?

Здравствуйте
Вариантов несколько
Микрофасцикуляции - поддергивание мышц или фасций
Неврологическая симптоматика
Кишечные проявления
Гимнастика, препараты магния, профилактика запоров

Здравствуйте. Это проявления мышечных сокращений. Вы не добавляли физические нагрузки ? Не меняли образ жизни ?
Такие подергивания быстро проходят на фоне приема магния и кальция