Отит и антибиотик (аллергия)

Доброго времени суток, уважаемые доктора! Врач установил острый правосторонний отит. Прописали (помимо всего прочего) пить антибиотики (Вильпрафен солютаб 1000мг., о.д.в. Джозамицин). На второй день после его приёма началась сильная крапивница. Антигистаминные препараты не пил (забыл, что мне там прописали:)) Вопрс: что делать? Заменить антибиотик? Купить зиртек? Ещё варианты? Спасибо!

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото крапивницы , чтобы оценить степень.
учитывая аллергическую реакцию на антибиотик вам больше нельзя его принимать.
как общее самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, самочувствие в целом нормальное (температуры нет). Фото приложил (это не я, это жена:))

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если началась крапивница, то нужно отменить антибиотик.
Какие жалобы на сегодня, какой день болеете? Есть аллергия на другие антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, ухо ещё болит, но не так остро. В первый раз такая аллергия. Но раньше джозамицин не пили, только какие-то флоцины)

Что кроме антибиотика назначил доктор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, бромгексин, ципромед, полидекса, нозифрин, снуп. Болеем 4 день.

А выделения из уха были?
Лечение правильное.
Этот антибиотик однозначно нужно отменить.
Добавить сейчас Цетиризин или Лоратадин по 1 таб на 5-7 дней.
По поводу смены антибиотика конечно нужно ещё видеть состояние уха.
Если необходимо продолжить антибактериальную терапию, то можно амоксициллин с клавулановой кислотой 875/125 мг 1 таб 2 р/д, либо Цефиксим по 400 мг 1 р/д