Кинкинг левой ВСА в подвисочной ямке

Здравствуйте! Мне 38 лет. С 14 лет беспокоит повышенное давление, головокружения, ВСД. Последние 7 лет головокружения и головные боли сильно усилились. В 2017 году сделала МРТ головного мозга и шейного отдела ( фото прикрепляю), ничего не нашли. На фоне головокружения развилась агорафобия, последние 4 года из дома почти не выхожу. Чуть больше года головокружения стали еще сильнее и чаще. Обратилась 5к неврологу поставил ДППГ, назначил Бетасерк. Таблетки год пью почти не переставая, упражнения тоже делаю легче не становится. Решила повторить МРТ головного мозга+ангиография, показало Кинкинг левой ВСА в подвисочной ямке. В интернете почитала, у меня все симптомы такие же, головокружение, слабость, гул в левом ухе, нарушение координации. Помогите пожалуйста разобраться, что дальше делать, куда обращаться. У нас город маленький наверно надо брать направление в областной центр? Помогите пожалуйста очень прошу, уже нет сил так жить.

ВСД
38 лет

Здравсвтуйте. Вы верно мыслите нужен широкопрофильный многоуровневый желательно областной стационар с отделением сосудистой хирургии. Возможно помогут решить проблему но только путем оперативного вмешательства. Баллонной ангиопластики и тп. Будьте здоровы

Здравствуйте, Наталья. Вам нужно попасть к эндоваскулярному хирургу в областную больницу. Это единственное правильное решение.

Роберт, спасибо. Я о таком хирурге даже не слышала. А просто сосудистый хирург не подойдет? Я не думаю, что у нас в Брянской областной больнице будет тот о ком Вы говорите.

Принятый ответ

Наталья, нужен именно эндоваскулярный хирург. Или по другому рентген-хирург. Да, это редкая специальность, но в областных центрах есть отделения данных специалистов. Просто это не компетенция сосудистого хирурга.