Кровь в моче
Одновременно с ОРВИ появились болезненные ощущения в пояснице при желании сходить в туалет по маленькому. Именно при желании. Само мочеиспускание безболезненное. И стал хотеть ходить в туалет чуть чаще - каждые 2-3 часа. При сдаче анализов для терапевта обнаружена кровь в моче. Через 5 дней после сдачи анализов сделал узи (результаты в приложении). Специалист так же нашел что-то в почках. Дословно - «может быть песочек, а может и соль». После приема антибиотиков симптомы ОРВИ прошли и симптомы урологического заболевания притупились. Прошу посмотреть анализы и заключение УЗИ и дать рекомендации
Принятый ответ
Доброго времени суток. Пока ничего не приложено.
Владимир, спасибо. Да, добавил только что
Отклонения минимальные, связаны с перенесённой ОРВИ, это нормально. На данный момент только Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели и затем контрольные анализы и всё будет уже в норме!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов.
Галина, спасибо) да, добавил
По общему анализу мочи - количество лейкоцитов - 10, эритроциты 4 - это не критично, они могут появиться в результате микролитов, которые обнаружены по УЗИ. Рекомендую сейчас принимать Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер или фитонефрон по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней в течение 2 месяцев. Пить достаточно жидкости, ограничение соли. Контроль общего анализа мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор.
Принятый ответ
Добрый день. По анализам действительно ничего критичного нет. Незначительное превышение лейкоцитов и эритроцитов, вероятнее всего как ответная реакция почек после перенесенного вирусного процесса, снижения иммунитета.
Пока поейте Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут дней 10, через 3 дня пересдайте общий анализ мочи и пробу Нечипоренко (обязательно среднюю порцию, посе гигиенич. процедур).
По УЗИ тоже ничего критичного.
Принятый ответ
Добрый день!
Некоторое превышение содержания эритроцитов в моче по видимому связано с наличием мелких камней (микролитов) в почках по данным УЗИ.
Принимайте
Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 х месяцев
Контроль УЗИ почек через три месяца!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного. Пропейте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 15 дней и всё.