Помогите расшифровать узи

28 ноября было повторное выскабливание эндометрия матки, 30 ноября начались выделения как при месячных и вышел не большой кусок. Гистология ещё не готова. 11 декабря сделала УЗИ, т.к. боюсь третьей чистки. Помогите пожалуйста разобраться в УЗИ.

Поликистоз
35 лет

Принятый ответ

Алена, здравствуйте. После операции могут быть кровянистые выделения до 14 дней, это не патология. Прикрепите узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, прикрепила узи

По обследованию все в порядке, не переживайте. Такие выделения не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Узи у Вас в яичнике доминантный фолликул, в нем будет овуляция. Используйте в этом цикле контрацепцию. На остатки плодного яйца в полости матки не похоже. Сделайте Узи на 5-7 день менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, после первой чистки мне выписали ярину и эндометрий вырос 19.5, была повторная чистка

ХГЧ крови после вакуум- аспирации сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, нет

Вы можете сдать кровь на В-ХГЧ, если остатков плодного яйца нет- результат будет отрицательный. Либо дождаться менструации и сделать Узи малого таза по окончании кровяных выделений.
Сейчас по Узи у Вас приближается овуляция, эндометрий в период овуляции не должен быть тонкий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, у меня чистка была с диагнозом гиперплазия эндометрия. 13.5. Это маленький эндометрий для овуляции?

Извиняюсь, Вы не написали причину выскабливания, я подумала у Вас было выскабливание по поводу неразвивающейся беременности.
Вам нужно сделать Узи малого таза сразу после менструации(на 5-7 день МЦ).
Эндометрий сейчас пышный( не тонкий для овуляции), если была гиперплазия эндометрия, по данному Узи оценивать не информативно.

Принятый ответ

Добрый день.
Ни в протоколе, ни в заключении УЗИ не описано ничего патологического, тем более указывающего на необходимость выскабливания.
Все у вас хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. До сих пор идут выделения или прекратились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алёна, здравствуйте, выделения были с 30 ноября по 5 декабря и вышел кусок эндометрия, болела спина и тянуло низ. Грудь болела и три дня были белые сопли, без запаха. Сейчас выделений нет.

На данный момент по узи все в пределах нормы, внутренний слой матки увеличен только изза того, что сейчас середина цикла и скоро будет полноценная нормальная менструация. Нужно будет повторить узи на 5-7 день после начала менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи патологии нет, не переживайте,

Здравствуйте

Такие выделение бывают после операции, не переживайте ,это нормально