Как можно избавиться от тромба внутренней яремной вены

Пол года назад из-за инфузий ,в правой внутренней яремной вене появился тромб ,пила ксалерто 6 мес.делала узи оставались небольшие тромбозные массы,бросила пить припарат на 7 дней.Сделала узи повторно ,опять забилась вена вена ,лечение на смарку.Способен ли ксалерто полностью разбить тромб и сколько его нужно вообще пить. На сколько он опасен ?И стоит ли вообще его пить .как можно другими методами от него избавиться?Мне без этой вены никак ,на руках вены плохие ,а туда инфузии делать теперь нельзя.

Нет
35 лет

Здравсвтуйте. Рано или поздно произойти должна реканализация сосуда, но боюсь что данная вена будет не пригодна для постановки катетера. Ксарелто помогает рассасывать тромбы так скажем. А вот про другие методы навряд ли получится убрать тромб быстрее и более эффективно. Нужно так же кардиомагнил принимать для того чтобы тромб не рос в вене. Да и на крайний случай есть центральные вены для катетеризации подключичные, но только в условиях стационара если есть необходимость в инфузии. Будьте здоровы

Олеся, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты последнего УЗИ

Роберт,Здравствуйте !Описание:Правая внутренняя яремная вена не дилатирована,до 9,0 мм .Кровоток в ней не определяется,в режиме ЦДК просвете -не прокрашивается .Просвет заполнен на всем протяжении гетерогеными тромботическими массами.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Эхографические признаки окклюзивного тромбоза правой внутренней яремной вены.

Да, уж. Яремные тромбозы проходят обычно долго. Рекомендую пить Ксарелто в течении 1 года в дозировке 15 мг в день.
Вы часто делаете инфузии в данную вену?

Роберт, Вообще нет ,у меня плохие вены на руках и если ,что выручит только эта вена меня и из-за того ,что у меня там тром мне недавно у нас в посёлке несмогли сделать операцию по женски, побоялся анастезиолог.Жду очередь в ККБ 1 г.Краснодар,а если пойдёт лекарство (наркоз)по венам ,через другую вену ,может ли он оторваться ?Может ли Ксалерто на 100%разбить его?

Принятый ответ

Конечно Ксарелто способствует рассасыванию тромба. Полное рассасывание обычно наступает через 1 год и более

Роберт, Спасибо!