Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №1174459

Здравствуйте, подскажите очерёдность вакцинаций ребёнку 1.9г.
Поставлен туберкулёз 1 раз, гепатит 3 раза, Пентаксим 3раза ,превенар 2 раза, как дальше быть? Знаю, что ревакцинация пентаксима нужна через год после последней, как быть с ревакцинацией превенара и так же интересует корь, краснуха,паротит - можно ли приорикс?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер.
Вам делали в год манту ? Если нет,то сначала нужно сделать манту ,а потом корь краснуха паротит. Можно сделать одним уколом приорикс или mmr , если 2 превенарА поставили до года,тогда через месяц после приорикса нужно сделать превенар
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, да, Манту делали, забыла написать. А если превенар был 1 до года, а 2 уже после года, нужна ревакцинация?

Педиатр
Если второй был после года , то после его постановки должно пройти 2 мес и можно ставит 3 превенар
Педиатр
Доброй ночи. Через год ревакцинация пентаксим, если второй превенар был после года, то нужно выждать минимальный интервал 8 недель между вторым и третьим введением. Если в этом году уже сделана реакция манту, то можно ставить приорикс или ммр2, или отечественную вакцину Вактривир. Так же рекомендованы вакцины от менингококковой инфекции (Менактра: до 2 х лет 2 дозы, после двух лет 1 дозу) и от ветрянки, если ребенок не болел (Варивакс или Варилрикс 2 дозы с интервалом 3 месяца). В один день вы можете поставить несколько вакцин, не забывайте об этом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сначала сделайте реакцию Манту, через 4 дня оценивается результат, сразу можно прививаться. Ревакцинация Пентаксим через год, если год прошёл, то можно в ближайшее время поставить Пентаксим и корь-краснуха-паротит. Приорикс можно или любую другую вакцинацину против кори, краснухи, ппротита из имеющихся. Одновременно можно ставить до 3 вакцин. Превенар 13 можно ставить через 8 недель, после последней вакцинации.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Александра.
1) Сделайте R-манту.
2) Корь, паротит краснуха, или приорикс одним уколом .
Через 1 месяц если ребенок прививлася превенаром до года, если после года выжидаем 8 недель и делаем ревакцинацию превенар. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) проведите реакцию. Манту, после приорикс, либо корь, краснухи, паротит