Красная сыпь и синяки

Добрый день! Появились красные пятна в районе подмышек и сначала не беспокоили. Была уверена, что аллергия на дезодорант или гель для душа. Но через несколько месяцев на месте этих пятен появился зуд. И чуть выше стали появляться мелкие синяки таким образом, что пройдёт один и появляется другой. На прошлой неделе на сгибе локтя появилось красное пятно и тоже чешется. Подскажите, что это может быть и почему появляются мелкие синяки?

Нет
31 год

Здравствуйте.

Необходимо фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Максим, добрый день! Фото добавила

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, добрый день! Фото добавила

Внешне аллергический дерматит и есть
Аллерген вероятнее всего поступил снаружи
Может и с продуктами питания и напитками, но расположен нехарактерно для этого типа
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- свободная х/б одежда
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо за ответ! Подскажите, а вот мелкие синяки из за чего могут там появляться? Беспокоит, что один проходит и сразу другой появляется. С другой стороны тоже так было, вчера вот прошёл

Чешет, травмирует сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье❄️?

Анастаси,здравствуйте
Прикрепите фото,пожалуйста!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, добрый день! Фото добавила

Анастасия,на фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Исключить дезодорант
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,морепродуктов,яркого,продуктов с наполнителями и красителями и тд
Свободное хб белье
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Гематомы никак не связаны с данными высыпаниями
Рекомендую на синячки гепариновую мазь или гель троксерутин 2 р в день
Аскорутин по 1 *3 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо!

Анастасия,на здоровье!

Здравствуйте.Непременно представьте снимки приличного качества,дабы уточнить суть проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, добрый день! Фото добавила

Можно предположить развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата, аскорутина,гель троксерутин на область гематом,мазь гидрокортизоновая на остальные участки два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, спасибо!

Рад помочь .

Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, мочалкой не растирать, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Выздоравливайте

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 7 дней.