Консультация дерматолога /

Красная сыпь и синяки — вопрос №1174621

Добрый день! Появились красные пятна в районе подмышек и сначала не беспокоили. Была уверена, что аллергия на дезодорант или гель для душа. Но через несколько месяцев на месте этих пятен появился зуд. И чуть выше стали появляться мелкие синяки таким образом, что пройдёт один и появляется другой. На прошлой неделе на сгибе локтя появилось красное пятно и тоже чешется.
Подскажите, что это может быть и почему появляются мелкие синяки?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, добрый день! Фото добавила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите
Клиент
Виктория, добрый день! Фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне аллергический дерматит и есть
Аллерген вероятнее всего поступил снаружи
Может и с продуктами питания и напитками, но расположен нехарактерно для этого типа
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- свободная х/б одежда
- исключить сладкое, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
Клиент
Виктория, спасибо за ответ! Подскажите, а вот мелкие синяки из за чего могут там появляться? Беспокоит, что один проходит и сразу другой появляется. С другой стороны тоже так было, вчера вот прошёл
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Чешет, травмирует сосуды
Клиент
Виктория, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье❄️?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастаси,здравствуйте
Прикрепите фото,пожалуйста!!!
Клиент
Светлана, добрый день! Фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Исключить дезодорант
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,морепродуктов,яркого,продуктов с наполнителями и красителями и тд
Свободное хб белье
Гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием
Гематомы никак не связаны с данными высыпаниями
Рекомендую на синячки гепариновую мазь или гель троксерутин 2 р в день
Аскорутин по 1 *3 р в день 1 месяц
Клиент
Светлана, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки приличного качества,дабы уточнить суть проблемы.
Клиент
Сергей, добрый день! Фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно предположить развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата, аскорутина,гель троксерутин на область гематом,мазь гидрокортизоновая на остальные участки два раза в день.
Клиент
Сергей, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рад помочь .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, мочалкой не растирать, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день
Клиент
Елена, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм Гента 7 дней.