Консультация акушера /

Боли на ранних сроках — вопрос №1174625

Здравствуйте. В прошлом месяце была бхб.месячные естественно сбились. Последние начались 4.11. Сейчас по календарю беременность 5 недель 3 дня. При хгч 2300 пошла на узи.поставили срок 3-4 недели.почему так? Нашли плодное яйцо,мешочка и эмбриона нет. Все это время периодически беспокоят тянущие боли в низу живота и пояснице.выделений нет.пью фолиевую,йод,д3 и омегу.папаверин ставлю иногда при сильном спазме. От чего могут быть эти боли? У меня загиб матки назад и сколиоз поясничный. Переживаю что это может быть угроза, и насчет того что эмбриона еще нет((( нужно ли мне пить дюфастон?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть угроза. Папаверин сейчас ставьте 2р.день ректально 7дней. Дюфастон по 10мг 2р.день
Клиент
Асиет, а дюфастон сколько пить?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 16 недель, е ли все будет нормально, постепенно будете отменять
Клиент
Асиет, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эмбрион появится в 6-7 недель по узи. В этому моменту переделайте его
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Угроза это кровянистые выделения из половых путей или отслойка.
Боли в связи с ростом матки и растяжением маточных связок. Можно ставить папаверин ректально при болях.
Выполните УЗИ контроль через 10 дней.
Клиент
Дарья, еще у меня на узи матка совсем не выросла,такая же как до беременности((( а боли были еще за неделю до задержки(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
начните ставить папаверин, он разрешен беременным
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Расхождение между фактическим и "менструальным" сроком бывает, если овуляция и имплантация была позднее, чем в среднем при такой менструации. Это будет и дальше корректироваться, по размеру эмбриона, когда он станет определим при узи.
УЗ- картина соответствует скорее 4-5 нед. Эмбрион будет виден позднее, примерно с 6 нед.
Если есть боли, дюфастон стоит принимать. По 1 таб х 3 раза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. болей быть не должно. ставите папаверин курсом 10 дней.
а у вас еще были беременности? сколько лет мужу? фолиевая кислота в какой дозировке?
сроки расходиться могут,это не критично. повторите узи через 7 дней чтобы оценить появился эмбрион или нет ( на сроке до 4-5 недель его действительно не видно)
Клиент
Алёна, мужу 33. Была в прошлом месяце бхб. До этого предохранялись,беременостей не было
Клиент
Алёна, фолиевая 500
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
пока у вас нет показаний для гормональной терапии.
запоры бывают? стул каждый день?
Клиент
Алёна, со стулом нет проблем
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
попробуйте убрать боли только спазмолитиками- папаверин свечи и таблетки ношпы по 1т 3 раза в день. если за сутки боли не уменьшатся,тогда есть смысл добавить утрожестан 200 на ночь во влагалище. в вашей ситуации он лучше поможет чем дюфастон
Клиент
Алёна, хорошо ,спасибо. А если я уже выпила 1таб дюфастона?можно отменить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно продолжить пить дюфастон но его нужно будет отменять после 22 недель обязательно ( доказано что он вызывает заболевания у плода если его пить дольше) либо можете вместо следующей таблетки дюфастона поставить утрожестан.
утрожестан намного быстрее убирает тонус и соответственно боли.
Клиент
Алёна, спасибо!
Клиент
Алёна, утрожестан 200 1 раз в день на ночь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да, вам будет достаточно такой дозировки. бОльшую дозировку назначают когда есть кровотечение.
Клиент
Алёна, а отменить дюфастон и попробовать спазмолитиками нельзя? Уже поздно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если выпили только 1 таблетку, то можно, никаких последствий не будет.
Клиент
Алёна, а папаверин какой режим? Он мне хорошо помогает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно поставить свечу сейчас+ на ночь 10 дней.
Клиент
Алёна, т.е 2 раза в день 10 дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, на ночь 10 дней, то есть 1 раз в день. но сегодня можно 2 раза,чтобы не ждать вечера
Клиент
Алёна, а если я начну утрожестан то сколько по времени его ставить и как уменьшать дозировку потом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
хотя бы до 1го узи в 12-14 недель. такую низкую дозировку можно просто отменить,это не будет резкой отменой
Принятый ответ
Клиент
Алёна, спасибо за ответы!