Сухой кашель

Больше двух недель мучает сухой кашель. Начинаю пить противокашлевые препараты кашель переходит во влажный. Начинаю пить отхаркивающие препараты кашель опять переходит в сухой. Такая же реакция и у моего старшего сына. Чем и как лечить такой кашель.

Хронический трахеит
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при сухом кашле принимайте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней.
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ренгалин по 1 таб х 3 раза в день, он подходит как при сухом кашле так и кашле с отделяемой мокротой.
Грудной сбор, теплое обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кашель в норме до 4-6 недель. Если он не надсадный и идёт на убыль, то ничего делать не нужно. Если же не так, то возможен приём ренгалина 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Продолжать принимать препараты, облегчающие кашель, если он приступообразный и мешает вам. При появлении мокроты, отхаркивающие принимать только в случае вязкой, трудноотделяемой мокроты. При наличии компрессионного небулайзера, делать ингаляции с физрастворов 2-3 р/день 7-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую Вам следующее лечение
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос с гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.
Для поддержки иммунитета.
Витами С 500мг
ВитаминD 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
От кашля ренгалин 1 таблетка 3 раза в день
При ухудшении рекомендую сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть какие процессы происходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, все это принимаю кашель не проходит.

Ренгалин тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр, да

Здравствуйте, Вас осматривал врач? Нужно послушать легкие, сдать общий анализ крови, СРБ, для выяснения причин. Можно делать ингаляции через небулайзер ( пульмикорт).

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вита, пульмикорт делала. Легкие чистые.

Тогда щелочные ингаляции с боржоми.

Здравствуйте. Попейте омнитус 3 раза в день до выздоровления так же можно попробовать поделать ингаляции с пульмикортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, ингаляции с пульмикортом делала 7 раз, и ингаляции с Лазолваном. Может ингаляции с Беродуалом попробовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, пила Панатус форте

Тогда это остаточное все,добавить омнитус пока и можно лоратадин 10 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья, я пью Монтелукаст

Ну отлично,оставьте его вместо лоратадина.

Здравствуйте, принимайте ренгалин 1 таблетка 3 раза в день, хороший препарат как при сухом, так и при продуктивном кашле
И обязательно обильное тёплое питье