Консультация пульмонолога /

Влажные хрипы на глубоком выдохе. — вопрос №1174766

Доброе утро.
После болезни, появились влажные хрипы на глубоком выдохе..
Болезнь протекала с высокой температурой, сильной ломотой в теле, что был за вирус не могу сказать.. сейчас уже 5 день принимаю антибиотик..и принимала одну дозу ацц.
С утра появились влажные хрипы на выдохе, как будто внутри все бурлит, и болит грудная клетка сверху около горла..
Мокроты выходит мало..
Ацц пить не могу так как действует на жалудок..
Подскажите что делать?
Имею заболевание бронхиальной астмы, аллергического типо.

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхиальная астма, гастрит.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Какая у Вас базисная терапия по поводу БА?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ.
Респифорб 160/4.5
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ингалятор есть?
Клиент
Анастасия, вы имеете ввиду небулайзер?
Если да, то есть.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, всё правильно Вы поняли.
Лазолван 2 мл+10 капель беродуала на 2 мл физраствора 6-10 мин 2 раза в день под контролем пульса!!!! Беродуал разгоняет пульс
Пульмонолог
Здравствуйте. Замените АЦЦ на Касцебене в капсулах 3 р в день 7 дней. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра 2-3 р в день до 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день.
Скажите бередуал обязательно, Базисной терапии и лазолвана будет не достаточно?
С бередуала сердцебиение..
Пульмикортом вчера дышала, облегчение он мне не придал.
Клиент
Екатерина, и таблетки сейчас прочла, так же действуют на жкт, я сейчас приобрету и положу на полку, а лекарства сейчас не дешевые..
Возможно ли обойтись ингаляциями с лазолваном и антибиотиком который я уже принимаю?
Пульмонолог
Пульмикорт помогает при одышке и сухом кашле. Вам он не нужен. Можно ингаляции и без Беродуала или со снижением дозы, например 5-7 капель.
Клиент
Екатерина, скажите а бередуал лазолван все вместе смешивать?
Пульмонолог
Да, смешивать. Можно просто допивать антибиотики и Лазолваном дышать.
Клиент
Екатерина, скажите сейчас вообще не выходит, лазолван не выведет? Так как хрипы чувствую..
Или все таки лучше добавить бередуал
Пульмонолог
Добавьте, просто убавьте дозу.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное.
И скажите пожалуйста, возможно ли по раздельности сначала бередуал через 15 минут лазолван, мне так спокойнее будет.?
Пульмонолог
Да, так тоже можно ингалировать.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное.
Клиент
Екатерина, добрый день, извините за беспокойство..сегодня третий день будет ингаляций, кашель стал более хриплый, макрота выходит прям чуть чуть, на выдохне иногда все те же хрипы..скажите так может быть, и как долго это может сохранится, переживаю..
Кашляю мало, ночь сплю спокойно, на утро побольше хрипов именно на глубоком выдохе…температуры нет.
Пульмонолог
По вашему описанию динамика лечения хорошая, продолжайте ингаляции до 10 дней.
Клиент
Екатерина, могу если что написать?
Потому что иногда прям сухой кашель
Спасибо заранее
Пульмонолог
При сухом приступообразном кашле- ингаляции не нужны, принимайте Левопронт или Ренгалин до 10 дней.
Клиент
Екатерина, а как быть с хрипами внутри груди?
Они прям отчетливы при глубоком выдохе!
И такое чувство что я из откашлять не могу.
Пульмонолог
Нужно, чтобы доктор вас очно послушал. Попробуйте использовать Кофасму (Джосет) в сиропе для отхождения слизи и расширения бронхов.
Клиент
Екатерина, ингаляции закончить? Или ингаляции и сироп?
Пульмонолог
Ингаляции закончить.
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо
Клиент
Екатерина, доброе утро.
Сегодня с утра стало хуже, после кашля стало тяжело дышать..
Скажите не могла ли это обостриться моя астма?
Немного появилась боль в горле от кашля..
И как будто заложило грудную клетку.
Хрипы после моей дозы которую я принимаю каждый день терпии астмы, проходят, потом появляются опять..
Может ли это быть уже не просто кашель, и бронхит.
Так получается что я жду и не прохожу должного лечения!
Хрипы у меня на ГЛУБОКОМ ВЫДОХЕ.
Заранее благодарю вас за ответ.
Пульмонолог
Используйте Респифорб до 4 доз в сутки или перейдине на дозу 320/9 мкг 2 р в день на время обострения.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное, простите что вас мучаю..
Скажите сегодня прям был момент что тяжело дышать, больше ничего не применяю, все лекарства убрать?
Так как сейчас вот уже горло как то внутри болит если глубоко вздыхаешь или кашляешь.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста нужно что-то еще добавить в лечение кроме моей базисной?
Пришел анализ крови
Лейкоциты 6.58
СОЭ по вестергрену 20