Консультация стоматолога /

Прошу скажите это зубы на подходе ? — вопрос №1174770

Не могу понять зубы ли ?
Чувствую что бугор и на фото как будто зуб виднеться, чем можно снять боль кроме нурофена его нет в аптеках , чтоб обезболить
Все время все грызёт кусает
Малышу 7 месяцев

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте , по вашему возрасту да , зубы на подходе , но слизистая спокойная , нет отёчности , гиперемии . Хочет грызть малыш , пусть грызёт , давайте охлаждающий прорезыватель. Десна можно смазывать гелем камистад беби или дентинал . Делать массаж специальным напалечником . Обезболивающее и жаропонижающие давать пока не нужно , если у ребёнка нет температуры и активных болей . Если понадобиться то ибупрофен.
Стоматолог
Здравствуйте!Да,на втором фото видна режущая поверхность передних резцов.Делать массаж с Калгелем или др. гелями.(чистым пальцем массировать в области прорезывания всех зубов 3 раза в день).Давать грызть прохладный силиконовый прорезыватель.Внутрь можно пропить гомеопатию Дантинорм Бейби,Нурофен/Ибупрофен давать не более недели.
Принятый ответ

Стоматолог
Не волнуйтесь , судя по фото и описанию ситуации ,это режется зуб . Фото ,по понятным причинам ,получились не очень чёткие ,но виден милует режущей части молочного зуба. Это моё мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги детские стоматологи, тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, прорезывание зуба. Давать силиконовый охлажденный прорезыватель, смазывать десна массирующим движением гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби, холисал и другие 0+.Можно обтирать отваром ромашки(если нет аллергии). Можно нурофен, можно ибупрофена, можно парацетомол сироп, можно свечи Вибуркол