Прием джес

Добрый день.Родила в июле 2022,месячные пришли через 2 месяца,цикл сразу установился В октябре 2022 сдала анализы (ттг 4,т4 св,ферретин,оак),пошла на осмотр к врачу-все ок. Выписаны противозачаточные джесс.Месяц отпила,на 4 день неактивных таблеток(вчера это было) капнула одна капля и все.Что мне делать?Начинать пить новую пачку?Что делать,если месячных нет?Да,при этом на неактивных таблетках сильно болит голова

36 лет

Здравствуйте! Да, Вы начинаете пить сразу новую упаковку после приёма последней таблетки из нынешней упаковки Джес. На фоне приёма КОК менструации могут быть скудные, а может их не быть вовсе. Но такая ситуация чаще бывает при длительном применении КОК.
Понаблюдайте за выделениями, они могут все- таки усилиться, как при менструации.
Если в следующем цикле менструации не будет, возможно, Вам нужен препарат с более высоким содержанием эстрогенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, сейчас ничего катастрофичного нет?Месячных толком реально может не быть,вернее одна капля?

С какого дня цикла Вы начали принимать препарат? Пили по 1 таблетке 1 раз в день?
Грудью Вы же не кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, с первого дня цикла,без пропусков.Ребенок на ив,мед.отвод

Тогда ничего критичного в Вашей ситуации нет! Понаблюдайте, как будет менструация в следующем цикле, если не будет, рекомендую КОК с более высоким содержанием эстрогенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а как переходить на него?

Вы допиваете до конца упаковку Джес и сразу переходите на новый КОК. Не делаете перерыв.
Вам от КоК нужен только эффект контрацепции или что- то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, только контрацепция,по женскому здоровью тьфу тьфу проблем нет

Принятый ответ

Тогда можно попробовать препараты Белара, Клайра, Ярина, Линдинет 30

Здравствуйте!
Менструаций на КОК может и не быть. Этом является нормой. Можно подобрать другой препарат с большим количеством эстрогенов - например аналог Джес Ярину, если на Джес и дальше не будет менустрации.

Здравствуйте. Допивайте упаковку и начните новую по схеме

Если кок подходит, месячные могут выпадать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет, т.о.таблетки можно не менять?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте! На фоне приема кок , могут выпадать месячные или быть скудными, это вариант нормы, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться .