Повреждение миниска

Здравствуйте! По результатам МРТ : медиальный миниск с наличием горизонтального участка повреждения с нечеткостью контуров нижней суставной поверхности в области заднего рога. (2-3а по Столлеру) Нужна ли операция и как лечить колено?

Гастродуоденит
39 лет

Принятый ответ

Ситуация такая, что при 2 ст артроскопия не нужна, а при 3а без артроскопии не обойтись.
Поэтому нужно смотреть сам диск.

Загрузите на файлообменник и дайте ссылку для скачивания.
В папку для скачивания добавьте фото заключения МРТ полностью, с описанием.

Константин, МРТ заключение прикрепила к вопросу. Файл с диска (видео) завтра скину ссылкой. Спасибо!

подождем завтра. )

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае консервативное лечение показано больше как с целью предоперационной подготовки , ношение ортеза RKN 103.

Принятый ответ

Ситуация с типом повреждения мениска 2-3a ст, пограничная.
Можно пройти курс консервативного лечения 2-3 мес наблюдения,
МРТ контроль через 3 мес.
Если разрыв мениска усилился то тогда операция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше прооперировать, если есть разрыв, то он самостоятельно не заживет, будет беспокоить с накоплением жидкости в суставе.