Консультация невролога /

Результат МРТ — вопрос №1702544

Добрый день, хотела бы уточнить по рекомендациям, по результатам МРТ, мрт - пояснично-крестцового отдела позвоночника, заключение :межпозвонковый остеохондроз с грыже L5 м/п. Деформирующий спондилоартоз поясничного отдела позвоночника. Узелки Шморля тел. L2-L3 позвонков.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос? Прикрепите сюда протокол МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, добрый день, рузультат прикрепила, вопрос в том, что посоветуете с таким заключением, как лучше поступить, какие рекомендации, стоит ли уйти на больничный при боле в пояснице.

Невролог, Рентгенолог
Скажите какие у вас жалобы? Боль в ноги отдает?
Клиент
Марина Алексеевна, когда только начинало болеть 16.11 при хождении мне всё ппрстреливало в поясницу, не могла даже лёжа согнуть ногу, боль отдавалась в поясницу и ноги
Клиент
Марина Алексеевна, так же когда сижу, чувствую прям неприятное ащущения в ноге правой
Невролог, Рентгенолог
Да, по результат МРТ у вас сдавление корешка нервного справа. Чем-то уже лечились?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. По МРТ корешковый синдром, если боль будет сохраняться можно габапентин(но лучше очный осмотр).