Высыпания на слизистой влагалища

Здравствуйте, появились такие высыпания на слизистой , желтоватые , на ощупь плотные , не болит, не чешется , ещё на слизистой половых губ, появились все в один момент и их много , не уменьшаются, не увеличивается , что это?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, на вод обычная слизистая, абсолютно ничего не смущает и не настораживает, возможно не обращали внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья, приложила фото другое , вот так выглядит

Это расширение сальных желез, абсолютная норма, есть у всех, но видны не у всех, более заметными могут становится по разным причинам, в том числе гормональные перестройки, но в любом случае это нормальное строение слизистой

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень чёткое. Если это герпес, то он болит и зудит. Лучше на очный приём сходить. Можно предположить липоматоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Светлана, приложила еще фото , вот так выглядит

Высыпание походи на мелкий липоматоз, жировички. Это может быть признаком повышенного холестерина крови и гормональных изменений. Понаблюдать, если сохранится и не пройдёт после менструации, обратитесь на очный приём и сдать холестерин, триглицериды

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте. По фото сказать сложно, но выглядит как обычная слизистая. Нужен очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, приложила фото ещё, вот так выглядит

Ничего критично не вижу, обычная слизистая с железами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на обычные сальные железы, нет признаков ни воспаления, ни других процессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Лейла, приложила фото ещё, вот так выглядит

Больше похоже на гранулы Фордайса, это просто железы, иногда они могут становиться более выраженными, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно очно посетить гинеколога. По данному фото слизистая выглядит вполне нормально, без каких-то особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина, приложила фото другое вот так выглядит, посмотрите пожалуйста

Посмотрела, так же никаких отклонений не увидела.

Это называется пятна Фордайса, по описавшему их автору.
Они вполне безобидны и делать с ними ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Игорь Игоревич, а почему они появились и сразу много?

Считают, что стартовым моментом могут являться какие-то гормональные скачки, когда врожденная склонность к ним может быть реализована. Впрочем, точно причина их возникновения все равно неизвестна.

Здравствуйте, вам нужно очно обратиться к доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Мая, доктор ничего не увидел

Здравствуйте
Холестерин сдавали ?