Болит живот у ребёнка 6 лет

Здравствуйте. Такая ситуация, летом ездили на море на Кубань, дочка там случайно хьебнула воду (плескалась, ныряла), после этого была диарея и рвота пару дней, а потом начала говорить что болит живот, каждый день. Ходили там к гастроэнтерологу, прописали лекарства, потом ей легче стало. Но все равно иногда жалуется что болит живот, редко, но болит. А теперь когда она начинает немного нервничать следом начинает болеть живот. Особенно перед гимнастикой. Дома болит очень редко и быстро проходит сам. Подскажите пожалуйста, какие нужно анализы сдать и может УЗИ, чтобы понять почему болит.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, узи органов брюшной полости желательно сделать. А так же исследование на яйца глистов и простейших методом парасеп.
А тогда летом, когда лечили живот, ребёнок не мог испугаться врача или вашей реакции на её состояние? На гимнастику любит ходить, не боится тренера?

Принятый ответ

Здравствуйте) сделайте узи глс, биохимический анализ крови (общ белок, алт, аст, билирубин общий и прямой, ЩФ), кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию скорее имеет место СРК. Для исключения органических причин - кал на я\г методом парасепт, копрограмма, УЗИ ОБП. На данный момент - тримедат беби 50мг 3р\сут 1мес.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте, нужно сдать Оак, бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма, кал на яйцеглист 3х кратно или методом Parasep.
Узи Обп.
На данный момент тримедат 50 мг по 1таб 3рд