Угроза выкидыша

Здравствуйте! Не видно на узи эмбрион. Но Уровень ХГЧ растёт. Был 96000 28.02 , а сегодня 175000. Прогестерон 75нмоль/л Эстроген 2384 нмоль/л Плодное яйцо 21*20мм Желтое тело 16*15мм Дата последней менструации: 8 января 2019. Есть ли шансы, что просто пока не видно эмбрион, и подождать с абортом неделю?

Здравствуйте, загрузите последние УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра, загрузила

Какая по счету беременность, сколько вам лет, когда была последняя менструация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, 25 лет, 2 беременность (1 самопроизвольный выкидыш год назад) 8 января

Здравствуйте.
Приложите узи и фото
Узи сколько раз делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Юлия, приложила. 2 раза делала с разницей в неделю

Есть фото и протокол УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья, да, приложила

Может быть анэмбриония. ХГЧ может рости, а эмбриона нет. По мерструации у вас завтра 8 недель, если предположит, что овуляция поздняя, то могут и не увидеть. Можно подаждать ещё неделю, если эмбрион не будет визуализироваться то нужно принимать решение о прерывании беременности.

Нужно сделать через 5-7 дней еще раз для контроля и уже решать вопрос о том, что делать дальше.

К сожалению да , диагностирована анэмбриония по данным УЗИ. При отличном уровне ХГЧ ! Узи сегодня проводилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Эльвира, да, анализы тоже сегодня

Плодный мешок большой, отсюда и рост хгч. Не думаю что шансы есть, у вас по менструации уже должен быть большой срок, тут даже близко не так. У вас есть кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Александра, выделений нет. Легкий токсикоз

Конечно хочется думать, что это ошибка ! Но ,вряд ли! Тем не менее , через 5-6 дней в динамике повторите УЗИ, это возможно! Если анэмбриония подтвердится , то необходимо проведения выскабливания. Когда может быть ошибка?! Если сроки беременности установлены неточно и на сегодняшнем исследование плод мог оказаться слишком маленьким , чтобы датчик ультразвукового аппарата оказался способным обнаружить плод.

Принятый ответ

Вы можете через неделю ещё раз повторить УЗИ, есть маленький шанс, что эмбрион будет визуализироваться.
Если же картина не Измениться, то прерывание,, к сожалению

Здравствуйте. К сожалению шансы маленькие, что там что-то появится, все таки на таком сроке уже все видно. Если нет выделений, то можно подождать ещё неделю, если не будет самоаборта, то переделать УЗИ и уже решать после результата.

Здравствуйте , отличный прирост, все должно появиться, не переживайте, вероятно рано сделали УЗИ

Принятый ответ

Ну максимум что вы можете ждать, это ещё неделя. Но не питайте особых надежд... К сожалению... Анэмбриония это чисто генетические поломки. Проконсультироваться с супругом у генетиков. Мужу сдать спермограмму

Советую подождать пока 1-2 недели и посмотреть потом узи повторно, есть вероятность что поздняя авуляция

Овуляция