Риск передачи ИППП
Был оральный секс в презервативе, презерватив был не по размеру, после окончания презерватив был снят, во время снятия вырвались несколько волосков. Был контакт салфетки, с помощью которой презерватив снимался с головкой. Так же сейчас обнаружил небольшую гематому на головке члена. Есть ли риск передачи ИППП? Видел у партнерши пасту "первая помощь при кровотачивых деснах", вопрос про десны не задавал. Секс был с девушкой с низкой соц. ответственностью.
Здравствуйте! Если половой акт с презервативом был, то риск заражения равна нулю. Фото гематомы прикрепите
Галимат, прикрепил. В презервативе, да, но есть моменты - описанные выше.
Галимат, еще была обработка хлоргекседином, если это влияет
гематома скорее связано с оральным сексом,скорее немного травмировалась кожа из-за зубов или десен , и как гематома осталась, наносите бепантен 2 раза в день 5 дней
Галимат,если из-за зубов, в таком случае могли быть микропорезы презерватива? Это увеличивает риски?
в этом случае незначительно увеличивается риск , дальше обрабатывайте хлоргексидином и бепантен
Галимат, анализы нужно на ВИЧ сдавать или можно жить спокойно, обрабатывая пока не пройдет?
в любом случае низкий риск , но для своего спокойствия можете через месяц сдать на вич
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
При оральном сексе риски заражения очень низкие
Насчёт пасты: у неё оральный секс - работа может быть целый день
Здесь любые Десны не выдержат(
Синяки - гематомы от интенсивного орального секса
Доброго времени суток. Исходя из вашего описания риск заражения близок к нулю.
Головку обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней и всё будет хорошо!
Владимир, на сколько опасен в принципе оральный секс, если презерватив порвется?
Без презерватива мало опасности, а в презервативе тем более, разве что такими гематомами, как у вас, но это хорошо лечится!
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий.
Есть теоретический шанс заразиться сифилисом.
Сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА через 6 недель после контакта
Михаил, а остальные ИПП? Вич?
При использовании презерватива ВИЧ и другими ИППП заразиться нельзя.
Ну разве что только генитальным герпесом.
Михаил, вырванный волос в момент снятия презерватива, наличие слюней в этот момент не увеличивает риск? Гематома(возможно из-за зубов, а это микротрещина) не может увеличить риск? Я безусловно волнительный человек, но еще более волнительно идти на анализы из вены, падаю в обморок. Поэтому если риски совсем ничтожные - проще жить дальше, если имеет место врачебная рекомендация - сдать анализы, я стиснув зубы пойду.
Вырванный волос, гематома и слюни никак не влияют на вероятность заражения.
Вы спрашивали про риск. Риск есть.
А уж как Вам дальше поступить, решайте сами.
Не надо перекладывать ответственность на врача.
Добрый день! На фотографии-гематома, из-за травмы.
Рекомендую Вам все же пройти скрининг на ЗППП:
мазок: ПЦР из уретры (не мочиться в течение 3ч) Chlamydia trachomatis,
Ureaplasma urealiticum и parvum, Mycoplasma hominis и genitalium,
Candida albicans, Gardnerella vaginalis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae
дополнительно: мазок на Вирус простого герпеса 1 и 2 типов, Вирус папилломы человека (онкогенные типы 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
кровь: гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, при оральных не защищенных контактах есть риск заражения сифилисом, хламидиозом, гонореей, но так как весь процесс у вас был в презервативе риски в вашем случае стремятся к нулю(нюансы,которые вы описали в вопросе существенно ничего не меняют). На фото обычная гематома, вследствие травматизации. Для своего успокоения сдайте через 6 недель кровь на сифилис методом ИФА
Здравствуйте! Риск заражения маловероятен. Если переживаете, то Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас у Вас по фото натёртость и гематома. Применяйте крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте, акт был защищённый , рисков заражения нет , не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из вашего описания риск заражения равен нулю.