Консультация гинеколога /

Отмена КОК — вопрос №1175365

ДВ! Можно ли бросить пить КОК после приема 1-й таблетки из-за сильной мигрени. Хочу сдать анализы на гормоны и заменить противозачаточные. Принимаю таблетки Белара. После приема 21 таблетки начинается сильная мигрень, протекающая 2-3 дня

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! кок противопоказан при мигрени, поэтому нужно отменить . Вам не подойдут таблетированные кок , специальные гормоны не сдают для назначения контрацептивов, вы можете тогда рассмотреть спираль мирена, кольцо новаринг или еврапластырь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно, ничего страшного не случится.
Никакие анализы на гормоны тут не нужны и никакие анализы информативны не будут.
При такой ситуации вам противопоказан любой КОК.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Отменить можно. Попробуйте подобрать др препарат, иногда смена влияет хорошо. Если ничего не измениться, то можно поставить спираль.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если приняли только одну таблетку из новой упаковки, можете отменить. КОК противопоказаны при мигрени. Можно перейти на более щадящие формы- вагинальное кольцо или трансдермальный пластырь. Или же рассмотреть не гормональную контрацепцию, например, внутриматочную спираль.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Отменяйте кок, мигрень это противопоказание к кок! Можно попробовать новаринг, это кольцо влагалищное. Для назначения контрацепции не нужно сдавать гормоны, посетите невролога для дообследования мигрени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, можете отменить прием, т к выпита всего одна таблетка из упаковки. После отмены Кок цикл может быть нерегулярный в течении 3х месяцев , яичники будут восстанавливать свою работу. Гормоны если планируете сдавать, то не ранее , чем через 2-3 месяца после окончания приема Кок.