Повышены тромбоциты и лимфоциты
Добрый день! По результатам оак повышены тромбоциты 428 , лимфоциты %38,4 и лимфоциты 3,04 10.9/л, эритроциты 5,2, гемоглобин 135. 10 месяцев назад было кесарево сечение. О чем может говорить такое повышение тромбоцитов?
Хронический гастрит, колит.
33 года
Принятый ответ
Влада, здравствуйте!
Повышение числа лимфоцитов соответствует картине вирусной инфекции, текущей или перенесенной. Число тромбоцитов у Вас в пределах нормы (норма до 450). Относительное повышение также возможно на фоне инфекционных заболеваний.
Необходим контроль ОАК через 1 месяц, на фоне полного здоровья.
Юлия, спасибо большое за ответ!