Эпиляция при варикозе.

Здравствуйте. В конце августа я очно была на консультации у флеболога, где мне поставили варикоз 2 степени. Лечение препаратами прошла, сейчас у меня перерыв в приёме и я бы хотела узнать, возможно ли в моём случае делать фото или лазерную эпиляцию? Знаю, что вроде нельзя воском пользоваться. Док-ты прикреплены.

Бронхиальная астма, гастрит, перегиб желчного, варикоз, дерматит, вазомоторный и аллергический риниты.
32 года

Здравствуйте, Анна.
Фотоэпиляция в Вашем случае не является противопоказанием. Лазерная не желательна

Принятый ответ

Фотоэпиляция затрагивает более поверхностный дермальный слой кожи. Лазер проникает более глубже, поэтому не рекомендуем при варикозной болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, здравствуйте. Поняла. Спасибо большое!