Эпиляция при варикозе.
Здравствуйте. В конце августа я очно была на консультации у флеболога, где мне поставили варикоз 2 степени. Лечение препаратами прошла, сейчас у меня перерыв в приёме и я бы хотела узнать, возможно ли в моём случае делать фото или лазерную эпиляцию? Знаю, что вроде нельзя воском пользоваться. Док-ты прикреплены.
Бронхиальная астма, гастрит, перегиб желчного, варикоз, дерматит, вазомоторный и аллергический риниты.
32 года
Здравствуйте, Анна.
Фотоэпиляция в Вашем случае не является противопоказанием. Лазерная не желательна
Принятый ответ
Фотоэпиляция затрагивает более поверхностный дермальный слой кожи. Лазер проникает более глубже, поэтому не рекомендуем при варикозной болезни
Ольга, здравствуйте. Поняла. Спасибо большое!