Повышены лейкоциты в мазке

Добрый день, у мамы 67 лет немного повышены лейкоциты в мазке. Врач прописал лактогель. Сказал, что идёт какой то воспалительный процесс. Лактогель дороговат. Посоветуйте аналог. Вопрос - тержинан подойдет? И вообще - что значит такое повышение лейкоцитов? (Все остальное в порядке).

Нет
36 лет

Принятый ответ

Яна, здравствуйте! Повышение лейкоцитов в мазке на самом деле ни о чем не свидетельствует. Да, считают, что есть какое - то воспаление , но на самом деле лейкоциты есть и в шейке и во влагалище и без жалоб- зуда, жжения, выделений с запахом / изменённым цветом- их не нужно лечить.

По крови 9.67 Лейкоциты. Чуть выше нормы - это вообще ни о чем. Даже внимание не обращайте.

Принятый ответ

здравствуйте! А мазок на флору можете прикрепить? лейкоциты в мазке в норме до 30 , если жалоб нет, то лечить не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Тержинан не аналог Лактогеля.
Да и без жалоб лечение не нужно. В менопаузе это мостояние нпзывается атрофический кольпит. Он не требует вмешательства.

Принятый ответ

Добрый день, Яна! Вы прикрепили анализ крови, не мазок. Что касается мазка и повышенных дейкоцитов по мазку в менопаузе.. При отсутствии жалоб в принципе лечения не требует. именно в менопаузе. Лечить надо если есть жалобы на зуд. жжение, дискомфорт. В таклм случае препарат выбора Гинофлор Э по 1 влагалищной таблетки на ночь во влагалище 12 дней (перед введением размочит таблетку водой) и затеи профилактически можно использовать по 1 влаг. таблетке 1-2 раз в неделю 3 месяца. Повышение лейкоцитов по мазку в менопаузе первично связано со снижением эстрогенов, которые вырабатывают яичники. Поэтому лечить надо местно эстрогенами (гинофлор Э или овестин).

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите мазок на флору. Если Вашу маму ничего не беспокоит- выделения, неприятный запах, зуд, жжение, то ей лечение не показано.

Здравствуйте!
Лейкоциты всегда присутствует в мазках и их количество достаточно вариабельно. В них нет ничего страшного, они обеспечивают защиту и необходимы. Лечение требуется только при наличии жалоб и клинических проявлений.
Лактогель с большей вероятностью был назначен с профилактической целью. В его составе содержит молочная кислота. Есть более доступный аналог: Фемилекс по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в день (на ночь) от 5 до 10 дней.

Здравствуйте. Лактоженаль это не метод лечения. Если у мамы нет жалоб лечение не требуется

Здравствуйте, если жалоб нет, то повторите мазок

Здравствуйте
Если у вас жалоб нет, лечение не требуется. Вас беспокоит зуд, жжение?