Помогите расшифровать результаты УЗИ шеи

Обратилась к ЛОРу в тайскую больницу по причине ощущения кома в горле. По результатам пальпации шеи и осмотра горла врач ничего не обнаружила и направила на узи шеи. По результатам обследования врач заключила что ничего не обнаружено и направила к психотерапевту за дальнейшим лечением. Не могли бы вы помочь расшифровать результаты обследования, спасибо.

26 лет

Здравствуйте. Патологии со стороны щитовидной железы не найдено ,каких -то образований тоже нет ,есть небольшое увеличение лимфатических узлов. Вам нужно исключить признаки ГэРб-нужно пройти фгдс и рн метрию . Как давно беспокоит ком ? Есть возможность прикрепить фото горла ?

Рупия, фгдс делала в начале года, действительно изза лишнего веса есть риск заброса желчи в пищевод, но на деле это происходит крайне редко, преимущественно при перееедании, изжога так же бывает крайне редко, я в целом слежу за питанием тк пытаюсь снизить массу тела. Фото приложила. Ощущение кома в горле около недели. Врач решил что это может быть неврологическое на фоне ПА и повышенного стресса (параллельно лечу тгв).

Принятый ответ

Да вполне возможно из -за стресса . Я бы посоветовала бы все таки начать омепразол 40 мг 1 т 1 раз в день утром натощак за 30 минут до еды .

Здравствуйте.
Чувство кома сколько времени беспокоит?

Екатерина, здравствуйте, около недели

С чем то связываете?
Прикрепите пожалуйста фотографию, где будет видно заднюю стенку глотки, миндалины

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, фото горла.Причины чувства " кома "в горле могут быть связаны также с шейным отделом позвоночника,есть ли боли в этой области?

Наталья, в области шеи нет, но последнее время болит голова