Гематома при беременности

Добрый день! Срок беременности 12,2, на первом скрининге сегодня обнаружилась ретроплацентарная гематома и предлежание плаценты На сроке 7 недель тоже была гематома, с этого момента пью дюфастон 2 раза в день Выделений не было и нет Хотелось бы узнать какие действия нужно предпринимать еще?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо увеличить дюфастон по одной таблетки 3 раза в день. Обязательно физический и половой покой, профилактика запоров. В Вашем случае основная ваша задача это охранительные режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, а может ли она образоваться из-за токсикоза? накануне пару раз тошнило
Или вообще из-за чего такое может быть?

Причину не знает никто
Выделения кровянистые идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Екатерина, нет выделений нет

Рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно принимать дюфастон по 1т 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день, он поможет гематоме рассосаться. И пока соблюдайте половой и физический покой. Узи контроль через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Гематома рассосеться или будет опорожняться, главное соблюдайте физический и половой покой. ГЕматома часто у беременных встречается. Дюфастон продолжайте, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы гематома не росла и рассасывалась и магний в 6 по 1 табл 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте . Гематома постепенно опорожняется или всасывается.
Принимайте Дюфастон по 1таб 3 раза в день до второго скрининга. Половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Д
Клиент

Ситора, а может ли она образоваться из-за токсикоза? накануне пару раз тошнило
Или вообще из-за чего такое может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте сохраняющую терапию, половой и физический покой, поливитамины, и контроль узи в динамике