Сахар в крови

Целый день было плохо и кружилась голова. Вечером померла сахар 13.8. Выпила в обед 1 таблетку форметина 500.а вообще пью на ночь 1 раз. Что делать? Может быть пить утром и вечером форметин? Или ещё.

Гипертония
64 года

Здравствуйте. Форметин не снизит такой сахар. начните принимать асиглияМет 50/100 мг вечером и форметин 500 мг утром.