Высокое давление и головная боль,итог инсульт

Добрый день! Отец болел 10 дней ОРВИ,положили в стационар,кололи антибиотики и дексаметазон,вроде вылечили,выписали,дома два дня было высокое давление,вчера начала неметь левая рука,появилась боль в голове и нарушилась координация движений,отвезли сделали КТ,посмотрите пожалуйста результаты и скажите свое мнение насколько все серьезно и какие прогнозы

ХОБЛ,гипотериоз
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Регина, прикрепила

Очаг по кт небольших размеров; обычно пациенты хорошо восстанавливаются. Главное после стационара контроль ад; липидограммы; глюкозы крови и полноценная реабилитация

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понятно почему сделали КТ органов грудной клетки . КТ головного мозга не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, извиняюсь прикрепила не то,делали кт грудной клетки потому что есть проблемы с легкими,прикрепила второе тоже,посмотрите пожалуйста

Очаг небольшой , прогноз благоприятный . Все изменения обратимы.
Пациент в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, да

Отлично. Все будет хорошо. Быстро пойдёт на поправку , не волнуйтесь.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, скажите пожалуйста а если давление падает 90/60 в нашем случае это норм?

Гипотензивную терапию нужно корректировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алана, а может еще повториться микроинсульт?

Все индивидуально. Может быть все что угодно. Предполагаемый прогноз озвучила выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, головной мозг на томограмме не смотрелм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Очаг по КТ небольшой, при таких очагпх прогноз для жизни и восстановления благоприятный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очаг ишемии небольшого размера. Прогноз для жизни и здоровья благоприятный. Но всё индивидуально, зависит от возраста пациента, сопутствующих заболеваний, индивидуальных особенностей организма.
Необходимо контролировать артериальное давление.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, липидограмму.
Пройдите УЗДГ брахиоцефальных сосудов, холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!По обследованию признаки лакунарного ишемического инсульта,пациент в стационаре ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, да

прогноз зависит от локализации ,и размера очага -очаг небольшой ,и от неврологического осмотра ,а также от его сопутствующих заболеваний ,все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Нонна, скажите пожалуйста а если давление падает в нашем случае 90/60 это норм?

Я думаю падает из -за препаратов в большой дозе ничего страшного ,врач должен скорректировать