Разное давление

Здравствуйте, часто болит затылок и как будто бы давит. Измерил давление на правой руке, было 190/100 Назначили кардиомагнил, Вамлосет, Мексидол и Сермион 2 раза, Бинелол (была такихардия). Лечусь уже неделю. Сегодня 1 раз принял Венарус. Измерил сегодня давление: на правой руке 160/100, на левой 120/80.Что это может быть? Какие обследования пройти? Что принимать? Спасибо

Остеохондроз, язва 12-перстной кишки
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пройти стоит ЭХО-КГ и УЗИ сосудов головы и шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, УЗИ сосудов шеи и головы прошел уже, есть результат, могу предоставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, загрузил заключение по узи

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей !Экг ,холтер мониторирование суточное проходили ,узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,узи сердца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, Здравствуйте, с холтером ходил 2 года назад, УЗИ сердца тоже делал, ничего не выявили. когда была такихардия, после него назначили бинелол. такихардия прошла, все остальное не делал. Сейчас надута немного передняя правая артерия и медленный кровоток по обеим задним артериям

Сможете прикрепить узи ,верхние конечности ни холодные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, узи верхних конечностей не делал еще

Сергей препараты принимайте ,как пройдёте прикрепите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, что по данным УЗИ можно сказать? есть что то критичное? Последнее измерение давления на левой руке 120/80, на правой 175/100.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нонна, конечности не холодные, одинаковые, может это атеросклероз? Закупорка подключичной артерии?

По данным узи присутствует снижение кровотока, но не является проблемой никакой
Я бы порекомендовала обязательно пройти мрт сосудов головного мозга и шеи ,,у меня был пациент такой с закупоркой полностью просвета ,сделайте обследование

Принятый ответ

Здравствуйте , пройдите СМАД, СМЭКГ ,ЭХО-КГ. По результатам данных исследований - консультация кардиолога.
По аналилам - коагулограмма , развёрнутый биохимический анализ крови с электропитами( калий, кальций, магний )

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алана, Здравствуйте, А лекарства пока оставить? Мексидол, Сермион, Венарус, Кардио магнил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алана, по этим данным УЗИ можно что то сказать?:

Есть снижение кровотока по ПА , миофасциальная компрессия.
Но такие изменения не дают такие высокие цифры АД.
Вам стоит пройти обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алана, тогда что на данный момент делать подскажите пожалуйста? Может снизить давление?

Какое давление.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алана, рассосал час назад каптоприл, на правой руке 155/90, на левой 130/90

Принятый ответ

В данном случае желательно начать вести дневник Ад, ЭКГ и ЭХО кг.
если есть большая разница в давлении то нужно посетить врача на консультативном приеме для выяснения возможных причин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо пройти ЭХО-КГ,Холтер ЭКГ,СМАД.
Сосудистое лечение необходимо продолжить
Носите воротник Шанца мягкий по 2 часа в день.