Консультация невролога /

Разное давление — вопрос №1175938

Здравствуйте, часто болит затылок и как будто бы давит. Измерил давление на правой руке, было 190/100 Назначили кардиомагнил, Вамлосет, Мексидол и Сермион 2 раза, Бинелол (была такихардия). Лечусь уже неделю. Сегодня 1 раз принял Венарус. Измерил сегодня давление: на правой руке 160/100, на левой 120/80.Что это может быть? Какие обследования пройти? Что принимать? Спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Остеохондроз, язва 12-перстной кишки

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пройти стоит ЭХО-КГ и УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, УЗИ сосудов шеи и головы прошел уже, есть результат, могу предоставить

Клиент
Екатерина, загрузил заключение по узи
Невролог
Здравствуйте Сергей !Экг ,холтер мониторирование суточное проходили ,узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,узи сердца?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте, с холтером ходил 2 года назад, УЗИ сердца тоже делал, ничего не выявили. когда была такихардия, после него назначили бинелол. такихардия прошла, все остальное не делал. Сейчас надута немного передняя правая артерия и медленный кровоток по обеим задним артериям
Невролог
Сможете прикрепить узи ,верхние конечности ни холодные ?
Клиент
Нонна, узи верхних конечностей не делал еще
Невролог
Сергей препараты принимайте ,как пройдёте прикрепите !
Клиент
Нонна, что по данным УЗИ можно сказать? есть что то критичное? Последнее измерение давления на левой руке 120/80, на правой 175/100.
Клиент
Нонна, конечности не холодные, одинаковые, может это атеросклероз? Закупорка подключичной артерии?
Невролог
По данным узи присутствует снижение кровотока, но не является проблемой никакой
Я бы порекомендовала обязательно пройти мрт сосудов головного мозга и шеи ,,у меня был пациент такой с закупоркой полностью просвета ,сделайте обследование
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , пройдите СМАД, СМЭКГ ,ЭХО-КГ. По результатам данных исследований - консультация кардиолога.
По аналилам - коагулограмма , развёрнутый биохимический анализ крови с электропитами( калий, кальций, магний )
Принятый ответ
Клиент
Алана, Здравствуйте, А лекарства пока оставить? Мексидол, Сермион, Венарус, Кардио магнил?
Клиент
Алана, по этим данным УЗИ можно что то сказать?:
Невролог, Терапевт
Есть снижение кровотока по ПА , миофасциальная компрессия.
Но такие изменения не дают такие высокие цифры АД.
Вам стоит пройти обследования.
Клиент
Алана, тогда что на данный момент делать подскажите пожалуйста? Может снизить давление?
Невролог, Терапевт
Какое давление.?
Клиент
Алана, рассосал час назад каптоприл, на правой руке 155/90, на левой 130/90
Невролог
В данном случае желательно начать вести дневник Ад, ЭКГ и ЭХО кг.
если есть большая разница в давлении то нужно посетить врача на консультативном приеме для выяснения возможных причин.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти ЭХО-КГ,Холтер ЭКГ,СМАД.
Сосудистое лечение необходимо продолжить
Носите воротник Шанца мягкий по 2 часа в день.